Саргсян обсудил с Илюмжиновым вопросы развития шахмат в Армении
13.08.2013,
20:53
Саргсян обсудил с Илюмжиновым вопросы развития шахмат в Армении
Президент Армении Серж Саргсян, возглавляющий Федерацию шахмат республики, встретился во вторник с президентом ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым, сообщает пресс-служба главы государства.
«Собеседники обсудили проводимые работы, направленные на развития шахмат в Армении, с удовлетворением коснулись побед армянских шахматистов на различных турнирах, а также рассмотрели широкий спектр вопросов, касающихся продолжения и углубления сотрудничества между ФИДЕ и Федерацией шахмат Армении», - говорится в сообщении.
Сборная Армении по шахматам является трехкратными победителем Всемирных шахматных олимпиад (в 2006 году в Турине, в 2008 году в Дрездене и в 2012 году в Стамбуле). Кроме того, сборная Армении - действующий чемпионом мира по шахматам. -0-
