Сборной Италии придется нелегко в матче с армянами - Скиллачи

11.05.2012, 15:09
Сборной Италии придется нелегко в матче с армянами - Скиллачи
Сборной Италии придется нелегко в матче с армянами - Скиллачи

Бывший нападающий сборной Италии и лучший бомбардир чемпионата мира 1990 года Сальваторе Скиллачи считает, что матч отборочного цикла чемпионата мира между сборными Армении и Италии будет нелегким для игроков «Скуадро Адзурры».

Матч отборочного цикла чемпионата мира 2014 года между Арменией и Италией состоится 12 октября 2012 года на легендарном ереванском стадионе «Раздан», который сейчас реконструируется.

«Я заметил, что в Армении футбол, и спорт в целом, активно развиваются. Знаю, что в октябре в Ереване состоится матч наших национальных сборных. Уверен, что для сборной Италии будет нелегко, поскольку армянская команда действительно стала сильнее», - сказал в четверг Скиллачи на пресс-конференции в Ереване.

Он также подчеркнул, что в итальянской команде появилось много новичков, которые не имеют большого опыта, «так что игра со сборной Армении будет очень сложной».

При этом, Скиллачи с сожалением отметил, что не сможет присутствовать на этой встрече.

Армения попала в группу B отборочного цикла, где сыграет со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты. Матч сборных Армении и Италии состоится 12 октября 2012 года.

Армянские футболисты планируют провести три товарищеских матча перед началом отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. 31 мая сборная Армении встретится в Австрии с греками. Предусмотрены также две домашние встречи: с Казахстаном – 5 июня и Беларусью - 15 августа. Планируется, что игра с белорусами может пройти на реконструированном стадионе «Раздан».-0-


ЕЩЁ НОВОСТИ