Тренер сборной Англии по футболу Капелло пообещал взять Руни на ЧЕ-2012

04.11.2011, 11:58
Тренер сборной Англии по футболу Капелло пообещал взять Руни на ЧЕ-2012
Тренер сборной Англии по футболу Капелло пообещал взять Руни на ЧЕ-2012

Возглавляющий английскую футбольную сборную Фабио Капелло встретился с нападающим "Манчестер Юнайтед" Уэйном Руни, чтобы заверить форварда в том, что игрок, вынужденный пропустить три стартовых матча англичан на Евро-2012, попадет в заявку национальной команды, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Telegraph.

Руни был удален с поля в матче отборочного турнира ЧЕ с командой Черногории за фол против Миодрага Джудовича. УЕФА принял решение дисквалифицировать игрока на три официальных матча. Таким образом, Руни не сможет принять участие во всех играх группового раунда финальной части Евро-2012.

 Капелло, по информации The Telegraph, встретился с форвардом на тренировочной базе "Манчестер Юнайтед" в Каррингтоне и сообщил футболисту, что несмотря на дисквалификацию, включит игрока в состав 23 участников ЧЕ. Однако Руни не будет вызван на два ближайших товарищеских поединка сборной Англии - с командами Испании и Швейцарии.

"Я хочу быть на Евро, я хочу быть частью команды. Но я пойму Капелло, если он вызовет в сборную только тех, кто может играть за нее во всех матчах. Очевидно, что дисквалификация - это моя вина, мне не на что жаловаться", - ранее заявлял Руни.

Чемпионат Европы пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года.--0--


ЕЩЁ НОВОСТИ