Два чиновника ФИФА отстранены от выборов хозяев ЧМ-2018/22

18.11.2010, 14:46
Два чиновника ФИФА отстранены от выборов хозяев ЧМ-2018/22

Члены исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) Амос Адаму и Рейнальд Темарии оштрафованы и лишены права участвовать в выборах хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, сообщает в четверг АП со ссылкой на решение комитета ФИФА по этике.

Также обоим чиновникам запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с футболом. Для Адаму этот запрет составит три года, для Темарии - один год. Оба функционера имеют право подать апелляцию.

В октябре ФИФА начала расследование в отношении Темарии, занимающего пост президента Футбольной федерации Океании, и Адаму, которые подозреваются в попытке продажи своих голосов в поддержку одной из стран, претендующей на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Полномочия обоих чиновников были приостановлены, а теперь, по окончании расследования, принято решение о санкциях, передает РИА Новости.

Хозяева ЧМ-2018 и ЧМ-2022 будут объявлены 2 декабря в Цюрихе по итогам голосования членов исполкома ФИФА. На ЧМ-2018 претендуют только европейцы: Англия, Россия и совместные заявки Нидерланды/Бельгия, Испания/Португалия. А ЧМ-2022 будет разыгран среди пяти стран: США, Австралия, Япония, Южная Корея и Катар.--0--


ЕЩЁ НОВОСТИ