+14
Погода в Ереване
Рус

Футбольный матч женских сборных Китая и Австралии закончился скандалом

15:53
04 Августа 2009

Матч между женскими футбольными сборными Китая и Австралии до 19 лет завершился массовой перебранкой, сообщает Рейтер со ссылкой на китайские СМИ.

Этот инцидент стал еще одним ударом по репутации китайского футбола после того, как две недели назад во время матча клубов двух провинций Китая судья подвергся нападению со стороны футболистов, один из которых впоследствии получил пожизненную дисквалификацию.

Китайские девушки выиграли у австралиек со счетом 2:1, несмотря на апелляции последних к арбитру по поводу назначенного им штрафного удара вместо пенальти.

В конце встречи Джессика Симэн из сборной Австралии за споры с судьей получила красную карточку, после чего зрители начали бросать бутылки в команду гостей, когда она покидала поле.

По мнению тренера австралиек Алена Стайчича, к спорту этот матч имел мало отношения. "Мы целый год готовились к этому спортивному событию, которое оказалось столь возмутительным, - рассказал Стайчич. - Мы создали много возможностей для взятия ворот, но некоторые неспортивные факторы решили судьбу встречи. Наши соперницы раз за разом картинно валились на газон и симулировали травмы, что и спровоцировало наше поражение".

Встреча являлась отборочной к чемпионату мира среди женщин до 20 лет, и проигрыш серьезно снизил шансы австралиек на попадание в Германию, где состоится финальная часть турнира. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
10:08
29 Марта 2023
Карен Хачанов вышел в 1/4 финала турнира в Майами, победив Стефаноса Циципаса
Карен Хачанов сделал 5 эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 2
21:17
28 Марта 2023
Армения и Кипр сыграли вничью в товарищеском матче в Ереване (ФОТО)
Товарищеский матч футбольных сборных Армении и Кипра завершился вничью - 2:2
13:02
28 Марта 2023
8 млн. евро предлагает гранд-клуб «Милан» за трансфер Эдуарда Сперцяна, «Краснодар» оценивает трансфер в 12 млн. евро
В услугах полузащитника сборной Армении по футболу и российского «Краснодара» Эдуарда Сперцяна заинтересован один из итальянских гранд-клубов
22:52
25 Марта 2023
Сборная Армении уступила Турции со счетом 1:2
Сборная Армении уступила Турции со счетом 1:2 в матче отборочного цикла Чемпионата Европы 2024 года
20:01
25 Марта 2023
Анастасия Демурчян выиграла золотую медаль на ЧМ по боксу
Член женской сборной России по боксу Анастасия Демурчян, выиграла золотую медаль на чемпионате мира в Нью-Дели
18:25
24 Марта 2023
Тренер сборной Армении Петраков рассказал о настрое армянских футболистов перед матчем с Турцией
Главный тренер сборной Армении Александр Петраков рассказал, что накануне матча с Турцией армянская команда "приведена к общему знаменателю"
10:14
24 Марта 2023
Три армянские шахматистики одержали победу в 6-м туре ЧЕ
В чемпионате принимают участие 140 шахматистов из 34 стран Европы
11:05
22 Марта 2023
Две армянские шахматистки вплотную приблизились к лидеру чемпионата Европы после 4-го тура
Элина Даниелян и Лилит Мкртчян по итогам 4-го тура личного чемпионата Европы всего на пол-очка отстают от лидера турнира  - Ирины Бульмаги
21:32
21 Марта 2023
Четверо армянских спортсменов оказались в топ-10 рэнкинга Международной федерации борьбы
Четверо армянских спортсменов оказались в обновленном топ-10 рэнкинга борцов-вольников по версии Международной федерации борьбы
21:12
21 Марта 2023
Сборная Армении выбыла из ЧМ по женскому боксу
Чемпионат мира по боксу среди женщин стартовал в столице Индии Нью-Дели 15 марта
18:45
21 Марта 2023
Новичок сборной Армении Наир Тикнизян - о предстоящем матче против команды Турции
Сборная Турции - самый принципиальный соперник для Армении. Вся команда понимает уровень ответственности, сказал Тикнизян