+19

Федереру по силам выиграть "Ролан Гаррос", считает Надаль

13:15
18 Мая 2009

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль считает, что его принципиальному сопернику Роджеру Федереру по силам выиграть Открытый чемпионат Франции, сообщает АР. Об этом он заявил накануне после финального матча на турнире серии "Мастерс" в Мадриде, где он уступил Федереру со счетом 4:6, 4:6.

"Федерер может выиграть "Ролан Гаррос", на каком бы месте в рейтинге он ни находился. Он доказал это ходом своей карьеры. Но Париж начинается с первого круга, а не с финала", - сказал Надаль, намекая на то, что в ходе турнира намерен концентрироваться на ближайшем сопернике и не думать постоянно о возможном финале.

По словам испанца, поражение в Мадриде не будет долго волновать его. "Этот турнир не имеет ничего общего с "Ролан Гаррос". Грунт в Мадриде сильно отличается от грунта в Париже. Те мячи, которые проходили здесь, на "Ролан Гаррос" не пройдут. Такие условия больше подходили ему (Федереру), а не мне", - рассказал он.

Надаль добавил, что после турнира в Мадриде и перед Открытым чемпионатом Франции он нуждается в полноценном отдыхе. Тем не менее, правое колено, которое тревожит Надаля с конца прошлого года, сейчас в порядке, заявил теннисист, и причин волноваться нет.

В свою очередь, Роджер Федерер остался доволен тем, что выиграл первый турнир в 2009 году.

"Безусловно, это прогресс, особенно, если учесть, что до этого в текущем сезоне я не выиграл еще ни одного турнира. Но сейчас не время почивать на лаврах. Я с нетерпением жду начала Открытого чемпионата Франции, хотя пару недель назад был крайне неуверен в собственных силах".

На протяжении двух последних лет Федерер и Надаль встречались в финале "Ролан Гаррос". В 2007 году Надаль выиграл в четырех сетах, а в 2008 - в трех. Тем не менее, швейцарец не теряет оптимизма: "Я знаю, что нужно делать (чтобы выиграть), хотя это будет совсем не легко".

Открытый чемпионат Франции стартует в ближайшее воскресенье, 24 мая. -0-

Partners News
Агентство АРКА
09:26
15 Апреля 2021
В Японии не исключили отмену Олимпиады либо проведение Игр без зрителей
Ранее министр, ответственный за проведение вакцинации, также не исключил, что Олимпийские и Паралимпийские игры придется проводить без зрителей

09:00
12 Апреля 2021
Армения заняла третье место в медальном зачете чемпионата Европы по тяжелой атлетике
По итогам европейского первенства у команды Армении следующие результаты - 2 "золота", 2 "серебра" и 4 бронзовых награды.
21:08
11 Апреля 2021
Армянские спортсмены завоевали серебро и бронзу на ЧЕ по тяжелой атлетике
В Москве подходит к концу чемпионат Европы по тяжелой атлетике
13:49
Организаторы Игр в Токио зарезервируют отель для карантина на случай COVID у спортсменов
В Токио планируется подготовить 300 гостиничных номеров для спортсменов, у которых тесты на коронавирус покажут положительный результат
11:30
"Реал" вышел на первое место в чемпионате Испании благодаря победе над "Барселоной"
Футболисты мадридского "Реала" со счетом 2:1 победили "Барселону" в домашнем матче 30-го тура чемпионата Испании
21:03
10 Апреля 2021
Армянские тяжелоатлеты завоевали золото и серебро чемпионата Европы, обойдя азербайджанского спортсмена (ВИДЕО)
Член сборной Армении по тяжелой атлетике Самвел Гаспарян стал чемпионом Европы на проходящем в Москве чемпионате Европы
10:44
07 Апреля 2021
Блестящая победа: серебряный призер Олимпиады Мигран Арутюнян досрочно одолел Ахмедхана Ахмедова (ВИДЕО)
Известный армяно-российский борец Мигран Арутюнян досрочно победил Ахмедхана Ахмедова из Махачкалы.
09:03
06 Апреля 2021
Северная Корея отказалась от участия в Олимпиаде в Токио
Власти КНДР таким образом хотят защитить своих спортсменов от заражения коронавирусом
23:29
31 Марта 2021
"Армения творит историю": FIFA World Cup отмечает успехи сборной (ФОТО)
Официальный твиттер FIFA World Cup  отмечает успехи сборной Армении по футболу
21:51
Третья победа подряд! Армения обыграла Румынию в отборочном матче ЧМ-2022
Предыдущие две встречи квалификационного этапа мирового первенства 2022 года также завершились победой Армении
14:08
29 Марта 2021
Армения потрясла фаворитов группы! ФИФА - о второй победе армянской команды (ФОТО)
Благодаря победе над Исландией армянская сборная с 6-ью очками разместилась во главе турнирной таблицы в группе J
21:59
28 Марта 2021
Армения победила Исландию в отборочном матче ЧМ-2022
Национальная сборная Армении по футболу обыграла Исландию со счетом 2:0 в домашнем матче