УЕФА объявит о месте проведения матчей между Арменией – Азербайджаном 14 апреля

04.04.2007, 15:24
УЕФА объявит о месте проведения матчей между Арменией – Азербайджаном 14 апреля

ЕРЕВАН, 4 апреля. /Новости-Армения/. Окончательное решение Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) о месте проведения матчей между Арменией и Азербайджаном в рамках отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2008 года будет оглашено 14 апреля 2007 года. Об этом сообщил в среду журналистам в Ереване главный тренер сборной Армении по футболу Ян Портерфильд.

«Пока еще ничего не известно, мы все ждем решения УЕФА», - сказал Портерфильд.

Армения и Азербайджан входят в группу "А" отборочного этапа чемпионата Европы 2008 года вместе с командами Финляндии, Сербии, Польши, Португалии, Бельгии, Казахстана.

Армянская сторона не раз выражала готовность о проведении игры с азербайджанской командой как в Ереване, так и в Баку.

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана, наоборот, подобной готовности не проявляет и выступает за проведение игр на нейтральных полях, мотивируя это невозможностью обеспечить безопасность армянской футбольной команды в Баку.

Стороны рассматривают несколько вариантов, одним из которых является предложение привести матчи на Украине.--0—


ЕЩЁ НОВОСТИ