Опубликован рейтинг самых дорогих спортивных команд мира по версии Forbes

12:57
11 Сентября 2022

ЕРЕВАН, 11 сентября. Новости-Армения. Издание Forbes опубликовало рейтинг самых дорогих спортивных команд мира из различных видов спорта.

Первое место среди футбольных клубов занял «Реал», который оценили в $5,1 млрд., пишет gazeta.ru. Однако, в общем рейтинге мировых спортивных команд «сливочные» расположились на 13-й позиции. Клуб из Мадрида 14 раз выигрывал трофей Лиги чемпионов, что является рекордом среди всех команд.

Второе место среди футбольных клубов заняла «Барселона» ($5 млрд, 15-е общее место). 3-е место среди футбольных команд занял «Манчестер Юнайтед» ($4,6 млрд, 19-е общее место).

Также в рейтинг попали «Ливерпуль» ($4,45 млрд, 22-е место), «Бавария» ($4,28 млрд, 23-е), «Манчестер Сити» ($4,25 млрд, 24-е), «ПСЖ» ($3,2 млрд, 48-е) и «Челси» ($3,1 млрд, 50-е место).

На первое место в общем списке самых дорогих команд мира Forbes поставил клуб Национальной футбольной лиги (американский футбол) «Даллас». Его стоимость оценивается в $8 млрд. --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
19:30
23 Ноября 2022
Два гола за 8 минут: Япония вырвала победу у Германии в матче ЧМ-2022
В матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре сборная Германии уступила Японии со счетом 1:2
17:28
Роналду получил первое предложение после ухода из "Манчестер Юнайтед"
Предложение, сделанное Криштиану Роналду, близко к летнему – 242 млн. евро за 2 года
09:47
Арсен Захарян близок к переходу в «Челси»
«Челси» согласовал долгосрочный контракт с полузащитником «Динамо» Арсеном Захаряном
22:17
22 Ноября 2022
Армянский боксер Эрик Исраелян вышел в полуфинал молодежного ЧМ в Испании
Армения на проходящем в Испании молодежном чемпионате мира по боксу обеспечила себе, как минимум, бронзовую медаль
17:19
Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии на старте ЧМ-2022
Аргентина в первом матче на чемпионате мира 2022 в Катаре сенсационно проиграла Саудовской Аравии
19:41
21 Ноября 2022
Четыре представителя Армении вышли в четвертьфинал молодежного ЧМ по боксу в Испании
Еще одна победа, и наши спортсмены обеспечат, как минимум, бронзовую медаль, сообщает Федерация бокса Армении
11:12
20 Ноября 2022
Чемпионат мира по футболу-2022 начнется в Катаре
Ожидается, что для Лионеля Месси и Криштиану Роналду это будет последний ЧМ в карьере
10:06
Арсен Гуламирян защитил титул суперчемпиона мира по версии WBA, победив Егорова (ВИДЕО)
Все трое судей отдали победу Арсену Гуламиряну
22:57
19 Ноября 2022
Армения уступила Албании в выездном товарищеском матче
Футбольная сборная Армения со счетом 0։2 проиграла команде Албании в товарищеском матче
16:23
Армянские борцы завоевали 8 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей на турнире в Ереване (ВИДЕО)
Армянские борцы-вольники завоевали 8 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей на международном турнире в Ереване.
17:33
14 Ноября 2022
Трое армянских шахматистов стали бронзовыми призерами юношеского ЧЕ. Накануне Мариам Мкртчян завоевала "золото"
Трое армянских шахматистов в разных возрастных категориях завоевали бронзовые награды детско-юношеского чемпионата Европы, завершившегося в понедельник в Турции