571.39
6.68
484.93
+20

Чемпионка Европы по шахматам Элина Даниелян удостоена ордена "За заслуги перед отечеством" (ВИДЕО)

16:50
14 Сентября 2021

ЕРЕВАН, 14 сентября. Новости-Армения. Сильнейшая армянская шахматистка Элина Даниелян, недавно выигравшая личный чемпионат Европы, удостоена ордена "За заслуги перед отечеством" II степени.

Награду прославленной шахматистке вручил во вторник президент Армении Армен Саркисян в своей резиденции, сообщили в президентской пресс-службе.

Даниелян стала первой в истории независимой Республики Армения победительницей европейского личного первенства по шахматам среди женщин. На протяжении всего турнира, прошедшего 9-20 августа в Румынии, она не потерпела ни одного поражения, победив в 7-ми матчах и сыграв 4 партии вничью.

Однако в ее активе еще и победа на чемпионате Европы по быстрым шахматам 2001 года, в командном чемпионате Европы 2003 года, Клубном чемпионате Европы 2006 года.

Вручив Даниелян высокую награду, президент Саркисян пожелал ей новых успехов. В ходе беседы они обсудили происходящие в шахматном мире события, важность сохранения и развития шахматных традиций Армении.

Их общение продолжилось за шахматной доской - партия между гроссмейстером и президентом Армении закончилась дружеской ничьей. --0--

Partners News
Агентство АРКА
21:11
19 Сентября 2021
Армянский боксер одержал победу над азербайджанцем на ЧМ военнослужащих (ВИДЕО)
Назван размер зарплаты Месси в ПСЖ
Месси стал игроком ПСЖ 10 августа. Это произошло после того как форвард не смог договориться о продлении контракта с «Барселоной»
17:22
В клубе "Динамо" прокомментировали информацию об интересе "Барселоны" к Захаряну
Генеральный директор ФК "Динамо" Павел Пивоваров заявил, что от испанская "Барселона" не обращалась по поводу возможного приобретения полузащитника Арсена Захаряна
14:35
Арсен Захарян может перейти в «Барселону»
Российский комментатор Нобель Арустамян сообщил, что испанская «Барселона» заинтересована в подписании полузащитника московского «Динамо» Арсена Захаряна
13:41
10 Сентября 2021
Лео Месси побил рекорд Пеле по числу голов за сборную в Южной Америке
Лионель Месси забил все три мяча в составе своей национальной команды в отборочном матче ЧМ-2022 против Боливии
22:00
08 Сентября 2021
Матч Армения-Лихтенштейн завершился ничьей
Счет открыл, забив пенальти в конце первого тайма, капитан и полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян
20:55
Генрих Мхитарян забил пенальти в матче с Лихтенштейном
Капитан и полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян открыл счет в матче с Лихтенштейном в отборочном раунде ЧМ-2022
11:57
06 Сентября 2021
«Мы не смогли использовать свои возможности»: Капаррос - о проигрыше армянской сборной в отборочном матче ЧМ-2022 (ВИДЕО)
Тренер сборной Армении по футболу, испанский специалист Хоакина Капаррос прокомментировал поражение армянской команды в отборочном матче против сборной Германии
00:36
Армения проиграла Германии в отборочном раунде ЧМ-2022
В Штутгарте состоялся матч четвертого тура группы «J» отборочного раунда ЧМ-2022 между Германией и Арменией
09:30
03 Сентября 2021
Нулевая ничья в матче против Северной Македонии. Армения сохраняет лидерство в группе
Игра выдалась довольно напряженной, но завершилась вничью - 0:0.
19:17
02 Сентября 2021
Аронян вышел в полуфинал Aimchess US Rapid, выбив из турнира азербайджанца Мамедъярова (ФОТО)