В Армении уничтожено 54 000 просроченных яиц (ФОТО)

18.02.2020, 16:27
Инспекторы обнаружили также около 130 000 яиц из "будущего"
В Армении уничтожено 54 000 просроченных яиц (ФОТО)
ЕРЕВАН, 18 февраля. Новости-Армения. Инспекционный орган безопасности продуктов питания в связи фиксируемым в последнее время в Армении перепроизводством пищевых яиц проводит мероприятия на рынке яиц, в частности, в компаниях по производству яиц, сообщает пресс-служба ведомства.

 - рис.1

В ООО "Мяс" (птицефабрика Баграмяна), расположенном в общине Мясникян Армавирской области, сотрудники регулятора обнаружили 150 ящиков просроченных яиц (54000 штук), которые на месте были уничтожены.

 - рис.2

В ходе мониторинга в ООО "Лусакерт" инспекторы обнаружили около 130 000 яиц с маркировкой "будущего", на которых было указано 19-е, 20-е, 22-е февраля 2020 года.

 - рис.3

Было дано распоряжение по прекращению реализации продукции, были взяты образцы для определения свежести. Результаты лабораторной экспертизы будут обнародованы позже. -0-