В Армении будут осуществляться операции по трансплантации почек, печени и сердца - министр

09.03.2019, 16:20
В Армении будут осуществляться операции по трансплантации почек, печени и сердца, сказал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян
В Армении будут осуществляться операции по трансплантации почек, печени и сердца - министр
ЕРЕВАН, 9 марта. Новости-Армения. В Армении будут осуществляться операции по трансплантации почек, печени и сердца, сказал в ходе обсуждения в субботу министр здравоохранения Армении Арсен Торосян. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Мы начнем делать операции по трансплантации почек, печени и сердца от живых и не живых доноров. У нас есть практически все для осуществления этой программы, в том числе политическая воля. Благодаря внедрению программы будут спасены многочисленные жизни", - сказал Торосян.

Министр представил также планируемые программы - от станции "Скорой помощи" до санитарной авиации. Он также наметил три направления реформ сферы - развитие профилактической медицины, новые механизмы страхования здоровья, а также лечение и паллеативный уход за страдающими онкологией. -0-