Россотрудничество создает Всемирную ассоциацию выпускников российских и советских вузов

26.05.2015, 18:54
Россотрудничество намерено создать Всемирную ассоциацию выпускников российских и советских вузов, заявила заместитель руководителя агентства Лариса Ефремова.
Россотрудничество создает Всемирную ассоциацию выпускников российских и советских вузов

ЕРЕВАН, 26 мая — Новости-Армения. Россотрудничество намерено создать Всемирную ассоциацию выпускников российских и советских вузов, заявила заместитель руководителя агентства Лариса Ефремова.

«Сейчас совместно с министерством образования и науки, Российским университетом Дружбы народов мы поставили перед собой амбициозную задачу — это создание всемирной ассоциации иностранных выпускников российских и советских вузов в качестве фонда, как сейчас существует фонд «Русский мир», — заявила Ефремова на встрече руководства Минобрнауки с послами иностранных государств в Москве, передает РИА Новости.

Она выразила надежду, что присутствующие на встрече иностранные дипломаты, некоторые из которых получали образование в России, помогут в осуществлении этого замысла.

«Я думаю, у нас вместе получится создать такой фонд», — заключила чиновница.

Как отмечается на сайте Россотрудничества, с инициативой создания на базе агентства Всемирной ассоциации выпускников российских (советских) вузов выступила Общественная палата. Работа будущей ассоциации будет направлена на координацию работы национальных объединений выпускников, оказание содействия вузам РФ в связях со своими выпускниками, привлечение внимания государственных органов России и других стран к вопросам сотрудничества с иностранными выпускниками и их объединениями.--0--