Научная конференция, посвященная отношениям государства и церкви, пройдет 18-19 октября в Св.Эчмиадзине

10.10.2013, 18:25
Научная конференция, посвященная отношениям государства и церкви, пройдет 18-19 октября в Св.Эчмиадзине

Научная конференция “Отношения церкви и государства: императивы и вызовы” пройдет в Первопрестольном Святом Эчмиадзине 18-19 октября, сообщает пресс-канцелярия Св. Эчмиадзина.

«Конференция пройдет по благословению Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и по инициативе отдела Межцерковных связей Святого Эчмиадзина”,- отмечается в сообщении.

В научной конференции выступят с докладами члены конгрегации Святого Эчмиадзина, представители различных церквей, государственных структур, университетов.

Будут обсуждены нынешние модели отношений как в Армении, так и в других странах, международные стандарты и законы в сфере религиозной свободы, роль церкви в общественной жизни, а также современные вызовы. -0-