412.53
5.1
388.63
+9
Погода в Ереване
Рус

Телемарафон Всеармянского фонда «Айастан» стартует в Лос-Анджелесе 22 ноября

16:17
21 Ноября 2012

Телемарафон Всеармянского фонда "Айастан" стартует в Лос-Анджелесе 22-го ноября, сообщает пресс-служба фонда.

Сумма пожертвований, обещанных в рамках телемарафона Всеармянского фонда «Айастан», составит свыше 1,425 млн. евро, что на 8% больше прошлогоднего показателя.

15-ый Телемарафон под лозунгом «Наша деревня», который стартует в 8 часов вечера по местному времени и продлится до 8 утра, будет транслироваться из Лос-Анджелеса по кабельному и спутниковому телевидению, а также посредством интернет-сайта  www.armeniafund.org.

«Жители Армении смогут следить за трансляцией в эфире Общественного армянского телевидения, а также телеканалов Армения, Шант и Еркир Медиа»,- отмечается в сообщении.

Средства, собранные в результате телемарафона, будут направлены на строительство зданий общинных центров в деревнях Арцаха и на решение первоочередных проблем сирийских армян.

Сборы средств, организуемые в местных структурах Фонда, проводятся с учетом особенностей каждой из общин и реализуется в течение всего отчетного года. Мероприятия по сбору средств в текущем году были проведены в США, Канаде, Франции, Германии, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах, Греции, Швеции, Великобритании, Австрии, Австралии, России, Аргентине и Бразилии.

Все средства, собранные в ходе этих мероприятий, будут включены в общую сумму, заявленную в ходе Телемарафона.

Жители Армении могут осуществлять пожертвования посредством SMS-сообщений, через отделения «Айпост» (Армпочта) в столице и в областях, а также по телефонам правления Фонда в Ереване – 010 52 15 05, 010 56 01 06,  010 52 64 74.

«Абоненты трех действующих в Армении операторов сотовой связи могут пожертвовать 500 драмов (порядка полутора долларов), отправив свои имя и фамилию или пустое SMS-сообщение на номер 7733, или позвонив по номеру 090008000».

За 20-летнюю деятельность Всеармянского фонда «Айастан» в Армении и в Карабахе были осуществлены программы на сумму свыше $235 млн.

Всеармянский фонд «Айастан» был учрежден в 1992 году и его основной задачей является реализация общенациональных проектов, развитие инфраструктур Армении и НКР. В Совет попечителей фонда, возглавляемого  президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира.-0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
11:46
17 Марта 2023
Состоялась премьера клипа представительницы Грузии армянского происхождения на Евровидении-2023 (ВИДЕО)
Грузинская певица армянского происхождения Иру Хечанова стала победительницей музыкального проекта «The Voice»
18:16
16 Марта 2023
Для молодежи из диаспоры в Армении организуют летний лагерь и экскурсии за $216 тыс.
Правительство Армении выделило почти 84,2 млн. драмов на организацию в 2023 году мероприятия "Шаг домой" для молодых армян диаспоры.
15:10
16 Марта 2023
В Ереване появятся отдельные полосы движения для автобусов и новые остановки с расписанием
Уже есть победитель тендера по внедрению единой системы проездных билетов, сказал вице-мэр Еревана
11:21
16 Марта 2023
Red Wings запускает рейсы Уфа-Ереван-Уфа
Red Wings связывает Ереван прямыми рейсами с 11 российскими городами
10:01
16 Марта 2023
Улицы в ряде общин Еревана частично перекроют из-за весенней обрезки деревьев (ФОТО)
В Ереване в общинах Центр, Малатия-Себастия, Арабкир, Ачапняк, Канакер-Зейтун, Эребуни и Нор Норк частично перекроют улицы из-за весенней обрезки деревьев
22:11
15 Марта 2023
Брюнет представила песню Армении на Евровидении-2023 (ВИДЕО)
Брюнет (Элен Еремян) представила песню, с которой выступит от Армении на Евровидении-2023
19:35
15 Марта 2023
Веди себя нормально, парень! Страсти между депутатами накалились на заседании комиссии НС Армении (ВИДЕО)
В НС Армении во время заседания постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам в среду между депутатами чуть не вспыхнула потасовка
16:40
15 Марта 2023
Студенты Брюсовского университета проводят акцию протеста перед зданием вуза, стягивается полиция
Они выступают против назначения Давида Гюрджиняна исполняющим обязанности ректора университета
16:50
13 Марта 2023
Керобян сообщил, сколько человек переехали в Армению из России, Белоруссии и Украины с февраля 2022 года
У 64 862 из них фамилия заканчивается на «ян». То есть, они по происхождению армяне, сказал Керобян
15:13
13 Марта 2023
Жильцы бывшего здания Миобороны Армении провели очередную акцию протеста перед зданием КГД
По словам участника акции протеста, порядка 20 выселенных семей разместили в общежитии. Остальные по-прежнему остаются на улице
12:33
13 Марта 2023
Известны даты весенних школьных каникул в Армении
Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении назвало даты весенних школьных каникул
12:06
13 Марта 2023
Минюст Армении приобрел детектор лжи
Министерство юстиции Армении приобрело суперсовременное оборудование, в том числе и детектор лжи (полиграф)