414.89
4.78
386.52
+18
Погода в Ереване
Рус

Задержан директор Психоневрологического дома-интерната в Варденисе – Полиция Армении

13:43
04 Октября 2012

ЕРЕВАН, 4 окт - Новости-Армения. Директор ГНКО «Психоневрологический дом-интернат» города Варденис Нвер Ованнисян задержан по подозрению в эксплуатации больных и присвоении выделенного государством учреждению топлива, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Полиции.

Согласно сообщению, по материалам следствия выяснилось, что Нвер Ованнисян, 1958 года рождения, эксплуатировал труд пациентов дома –интерната, которые из-за психических нарушений не способны были осознавать смысл и значение своих действий. Ованнисян с мая по сентябрь 2012 года под видом трудовой терапии вывозил этих людей в село Неркин Шоржа и  заставлял их ухаживать за крупным и мелким домашним скотом, принадлежащим дому-интернату и его родственникам.

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и Варденисского отдела полиции 3-го октября выяснили также, что Ованнисян в период с апреля по сентябрь присвоил выделенные организации 3100 литров бензина, причинив ГНКО материальный ущерб в размере
1 302 000 драмов (3,2 тыс. долларов США).

Проверка и подготовка материалов осуществлялась по следам статьи «Директор заставляет психически больных заниматься разведением скота», опубликованной 18-го сентября в армянском электронном издании «Хетк» (След).

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Армении, по результатам проверок указанных в статье фактов, по поручению Генпрокуратуры было возбуждено уголовное дело по пунктам 1 и 3 части 2-ой статьи 179 (присовение или растрата) Уголовного кодекса Армении.

Предварительное следствие продолжается. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
17:05
30 Мая 2023
Shirak Avia начнет выполнять регулярные рейсы Ереван-Сочи
Армянская авиакомпания Shirak Avia с 25 июня начнет выполнять авиаперелеты из Еревана в Сочи
14:15
30 Мая 2023
Жители центра Еревана и еще одного района лишатся воды на 36 часов
Компания приносит свои извинения за причиненные неудобства потребителям и заранее благодарит за понимание
14:03
30 Мая 2023
Папикян не ответил на вопросы о двух похищенных солдатах
Папикян проигнорировал вопросы журналистов о двух похищенных солдатах и быстро покинул здание парламента
13:33
30 Мая 2023
В Армении намерены сформировать женский батальон военнослужащих-срочниц на добровольной основе
Парламентская комиссия по обороне и безопасности на заседании во вторник дала положительное заключение правительственному законопроекту о срочной службе для женщин
19:05
29 Мая 2023
В Ереване планируют запустить приложение для отслеживания общественного транспорта в режиме реального времени
В мэрии не исключили возможности налаживания сотрудничества с компанией «Яндекс»
18:47
29 Мая 2023
Изменится организация движения от центра Еревана к улице Сараланджи (ФОТО)
Для разгрузки транспортных потоков со 2 июня изменится организация движения к улице Сараланджи в Ереване
17:18
29 Мая 2023
Армянские правоохранители расследуют крупное дело о распространении наркотиков через интернет – глава МВД
Правоохранительные органы Армении расследуют крупное дело о распространении наркотиков через интернет с участием около 250 Telegram-каналов
21:01
27 Мая 2023
Ученые определили состав духов, которыми пользовались в Древнем Риме
Группа исследователей из Университета Кордовы (Испания) смогла проанализировать остатки парфюма возрастом более 2000 лет
20:53
27 Мая 2023
"Сжигали черновики": в Музее Геноцида армян опровергли обвинения в уничтожении исторических материалов
В интернете появилось видео, авторы которого заявили о том, что рядом с Музеем-институтом сжигались документы и фотографии, являющиеся доказательствами Геноцида армян 1915 года
10:06
26 Мая 2023
В школах Еревана и областей Армении прозвенит «Последний звонок»
В полиции сообщили о несении усиленного дежурства
09:21
26 Мая 2023
В Армении запущена Площадка срочного реагирования для обращения в случае сложной жизненной ситуации
Министерство труда и социальных вопросов Армении запускает Площадку срочного реагирования
13:38
25 Мая 2023
В трех областях Армении будет построено 20 образовательных центров
Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о строительстве 20 образовательных центров в трех областях республики.