414.89
4.78
386.52
+16
Погода в Ереване
Рус

Международная выставка собак пройдет в Армении в октябре

17:32
30 Августа 2012

Международная кинологическая выставка  пройдет в октябре в Ереване, сообщила агентству «Новости-Армения» президент Кинологического, Кинолого-Спортивного Союза Армении  (ККССА) Виолетта Габриелян.

«Выставка пройдет 14 октября в Ереване. На ней будут представлены собаки всех пород»,- сказала Габриелян.

По ее словам, на данный момент заявки на участие в выставке подали собаководы из России, Грузии, Ирана и Армении.

«Заявки принимаются до 1 октября, и мы ожидаем участия приблизительно 150-160 собак, поскольку в прошлогодней выставке приняло участие 160 собак», - сказала Габриелян.

Она сообщила, что судействовать будут иностранные судьи. Владельцы собак-победительниц получат разнообразные дорогие призы, однако, назвать главный приз 2012 года Габриелян отказалась для «сохранения интриги».

По словам Габриелян, ККССА является единственной организацией, имеющей права на проведение международных выставок в стране.

«Мы проводим международные выставки собак с 2004 года, а выставка 2012 года будет четвертой», - сообщила глава Союза.

Вместе с тем она заявила, что победители международной выставки не получают титул «собаки-чемпиона».

«Для того, чтобы собака заполучила звание чемпиона страны, необходимо пятикратно победить на международных выставках и получить соответствующие сертификаты. В Армении по данным на 2011 год собакой-чемпионом Армении считается собака породы гампр »,- сказала Габриелян.

Гампр - аборигенная, «естественная» порода собак, появившаяся в Армянском нагорье. Собаки этого типа были распространены по всему Армянскому нагорью с доисторических времен, о чем свидетельствуют наскальные изображения, обнаруженные в различных районах как современной Восточной Анатолии (Турция), так и Республики Армения.

ККССА был основан в 1994 году и объединяет три крупных клуба, в которые входят свыше тысячи владельцев собак самых разных пород. С 2010 года союз является членом Международного кинологического союза. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
17:05
30 Мая 2023
Shirak Avia начнет выполнять регулярные рейсы Ереван-Сочи
Армянская авиакомпания Shirak Avia с 25 июня начнет выполнять авиаперелеты из Еревана в Сочи
14:15
30 Мая 2023
Жители центра Еревана и еще одного района лишатся воды на 36 часов
Компания приносит свои извинения за причиненные неудобства потребителям и заранее благодарит за понимание
14:03
30 Мая 2023
Папикян не ответил на вопросы о двух похищенных солдатах
Папикян проигнорировал вопросы журналистов о двух похищенных солдатах и быстро покинул здание парламента
13:33
30 Мая 2023
В Армении намерены сформировать женский батальон военнослужащих-срочниц на добровольной основе
Парламентская комиссия по обороне и безопасности на заседании во вторник дала положительное заключение правительственному законопроекту о срочной службе для женщин
19:05
29 Мая 2023
В Ереване планируют запустить приложение для отслеживания общественного транспорта в режиме реального времени
В мэрии не исключили возможности налаживания сотрудничества с компанией «Яндекс»
18:47
29 Мая 2023
Изменится организация движения от центра Еревана к улице Сараланджи (ФОТО)
Для разгрузки транспортных потоков со 2 июня изменится организация движения к улице Сараланджи в Ереване
17:18
29 Мая 2023
Армянские правоохранители расследуют крупное дело о распространении наркотиков через интернет – глава МВД
Правоохранительные органы Армении расследуют крупное дело о распространении наркотиков через интернет с участием около 250 Telegram-каналов
21:01
27 Мая 2023
Ученые определили состав духов, которыми пользовались в Древнем Риме
Группа исследователей из Университета Кордовы (Испания) смогла проанализировать остатки парфюма возрастом более 2000 лет
20:53
27 Мая 2023
"Сжигали черновики": в Музее Геноцида армян опровергли обвинения в уничтожении исторических материалов
В интернете появилось видео, авторы которого заявили о том, что рядом с Музеем-институтом сжигались документы и фотографии, являющиеся доказательствами Геноцида армян 1915 года
10:06
26 Мая 2023
В школах Еревана и областей Армении прозвенит «Последний звонок»
В полиции сообщили о несении усиленного дежурства
09:21
26 Мая 2023
В Армении запущена Площадка срочного реагирования для обращения в случае сложной жизненной ситуации
Министерство труда и социальных вопросов Армении запускает Площадку срочного реагирования
13:38
25 Мая 2023
В трех областях Армении будет построено 20 образовательных центров
Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о строительстве 20 образовательных центров в трех областях республики.