ЕРЕВАН, 23 авг – Новости-Армения. Температура воздуха в Армении 25-27 августа постепенно повысится на 6-8 градусов, а в восточных районах – на 10-14 градусов, сообщает МЧС республики со ссылкой на Армгидрометцентр.
Согласно сообщению, в Ереване с 23-го августа температура будет повышаться и 27 августа достигнет своего максимума – 37 градусов. Наиболее высокие температуры – от 32-х до 37-ми градусов, будут зарегистрированы в Араратской, Армавирской областях Армении, предгорных районах Вайоцдзорской области и низинах Сюникской области республики.
В этот период ожидается погода преимущественно без осадков. Ветер будет восточным со скоростью 3-8 метров в секунду.
В вечерние часы в Араратской долине и предгорных зонах ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.
Осадков 23-27 августа не ожидается также и в Ереване. В армянской столице возможно усиление ветра до 18-23 метров в секунду. -0-