Президент Карабаха поздравил женщин с наступающим 8 марта

07.03.2008, 18:48
Президент Карабаха поздравил женщин с наступающим 8 марта

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян поздравил женщин республики с наступающим Международным женским днем - 8 марта.

«От всей души поздравляю вас с этим прекрасным весенним праздником. 8 марта является самым лучшим поводом еще раз выразить наше искреннее и теплое отношение к вам, продемонстрировать любовь и внимание, которые мы обязаны проявлять к вам», - говорится в предоставленном в пятницу агентству «Новости-Армения» поздравительном послании главы карабахского государства

Бако Саакян отметил, что в течение многовековой истории армянского народа женщины были надежной опорой для своих мужей, отцов, сыновей и рука об руку с ними созидали будущее народа.

«С первых же дней Карабахского движения женщины встали рядом с мужчинами, подняв свой решительный голос во имя свободы и независимости Родины. Наша победа стала возможной также благодаря вашей выносливости, самоотверженности и храбрости. Вы придавали находящимся на поле боя воинам силу и энергию, укрепляли надежду и веру», - подчеркнул президент НКР.

По его словам, карабахские женщины и сегодня активно участвуют в созидании и обустройстве родного Арцаха, вносят свой неоценимый вклад в дело воспитания подрастающего поколения, сохранения семейного очага, укрепления и усиления независимой государственности НКР.

Глава Нагорного Карабаха выразил уверенность, что власти НКР и впредь будут держать в центре постоянного внимания заботы и нужды карабахских женщин.

В связи с наступающим Международным женским днем 8 марта женщин Карабаха поздравил также премьер-министр НКР Ара Арутюнян. –0--