Греческие грабители прятали более 2 млн евро в снопе сена и в холодильнике

24.10.2007, 12:01
Греческие грабители прятали более 2 млн евро в снопе сена и в холодильнике

Греческая полиция задержала всех четверых подозреваемых в "ограблении века", произошедшем на прошлой неделе, передает РИА Новости со ссылкой на греческую прессу.

19 октября из банка на севере страны было похищено 2 миллиона 850 тысяч евро наличными. Четверо грабителей, угрожая огнестрельным оружием, отобрали два мешка с деньгами у служащих банка, которые складывали выручку из нескольких банковских отделений в сейф.

Однако сразу после преступления, когда грабители разбежались в разные стороны, одного из них сумел задержать проходивший по улице служащий частной охранной фирмы.

Задержанный оказался работником местной дорожной полиции. На допросе он назвал имена троих сообщников.

В банду, по версии следствия, входили двое грабителей-рецидивистов, охранник ограбленного банка и уже упомянутый дорожный полицейский. Их задержали в течение трех дней в разных местах страны.

Полиция обнаружила у задержанных 2 миллиона 450 тысяч евро, которые были спрятаны в самых неожиданных местах. Одному из неудачливых грабителей служил сейфом переносной холодильник, второй прятал пачки купюр в собственном коровнике в снопе сена, третий держал деньги в бетонной цистерне для полива, в то время как четвертого арестовали с деньгами на греческо-албанской границе.

Следствие выясняет, куда делись еще 400 тысяч евро, которые найти пока не удалось. Следователи надеются, что у подозреваемых не хватило времени потратить эти деньги. –0—