Серж Танкян: В Армении произошла красивая революция
В Армении произошла красивая революция, заявил по прибытии в Ереван известный музыкант, лидер легендарной рок-группы System Of a Down (SOAD) Серж Танкян
ЕРЕВАН, 7 мая. Новости-Армения. В Армении произошла красивая революция, заявил по прибытии в Ереван известный музыкант, лидер легендарной рок-группы System Of a Down (SOAD) Серж Танкян.
"Время для нее пришло, так как поднялся весь народ. Мы две недели не спим - вся диаспора с вами. Это была моя мечта. Мы связываем большие надежды с Пашиняном", - сказал Танкян встречающим.
Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян признался, что в первый раз лично общается с Танкяном.
Парламент Армении на специальном заседании 1-го мая не избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра. На следующий день фракция Республиканской партии Армении заявила, что на повторных выборах премьер-министра Армении в парламенте поддержит кандидатуру, выдвинутую одной третью депутатов. А блок "Царукян" заявил о том, что поддержит кандидата от народа на выборах. 3 мая кандидатура Никола Пашиняна была официально выдвинута на пост премьер-министра страны более одной трети депутатов. Повторные выборы главы правительства состоятся в Национальном Собрании Армении 8-го мая.
На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства.  --0—