415.24
4.83
386.52
+16
Погода в Ереване
Рус

Посольство США ограничило выдачу виз из-за коронавируса. Посол Линн Трейси пояснила, когда процесс может возобновиться

18:36
21 Мая 2020

ЕРЕВАН, 21 мая. Новости-Армения. Предоставление виз в консульских службах США начнется в зависимости от уровня угрозы пандемии коронавируса. Об этом сообщила в четверг посол США в Армении Линн Трейси в ходе видеобрифинга на странице Посольства в Facebook.

Посольство Соединенных штатов Америки в Ереване в связи с мерами по обеспечению безопасности из-за распространения коронавируса ограничило процедуру предоставления виз для иностранных граждан с 17 марта 2020 года.

«Госдепартамент приостановил выдачу виз в связи с пандемией в консульских службах по всему миру. Мы возобновим процедуру предоставления виз, насколько это будет возможным в условиях пандемии коронавируса. На данный момент мы не можем озвучить приблизительные сроки», -сказала она.

Загружается новость ... "Лево"
По словам посла, если из-коронавируса интервью на предоставление виз было отменено, то при наличии чека оплаты гражданин может воспользоваться этой возможностью в течение одного года.

«Об отмене собеседований по предоставления виз граждане других стран были информированы через электронную почту или по телефону. Всю другую информацию по вопросам виз можно получить на сайте посольства», - сказала она.

Посол подчеркнула, что ограничение на въезд в США не касается американских граждан, проживающих в США иностранных граждан, и тех, кто имел разрешение на въезд до принятия ограничений.

Говоря о работе посольства Трейси отметила, что дипмиссия продолжает свою деятельность при вовлечении наименьшего количества сотрудников.

«Сотрудники посольства США в Армении следуют не только рекомендациям американских властей, но и коменданта по режиму ЧП в Армении, носят маски в общественных местах и стараются соблюдать другие меры безопасности», - сказала Трейси.

По ее словам, делается все возможное, чтобы работа дипмиссии протекала в обычном режиме.

«Это работа с нашими армянскими партнёрами, представителями госструктур и бизнеса, направленная на борьбу с коронавирусом», - сказала она.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 года на месяц. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП на месяц - до 14 мая включительно, а затем - еще на месяц - до 13-го июня. При этом введенные с 24-го марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая, а с 18-го мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита. Вместе с тем ограничения на мероприятия численностью более 20 человек сохранены.

По положению на утро четверга, 21-го мая, в Армении зафиксировано 5606 подтвержденных случаев коронавируса. От COVID-19 скончались 70 человек, вылечился 2581 пациент. –0–

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
10:06
26 Мая 2023
В школах Еревана и областей Армении прозвенит «Последний звонок»
В полиции сообщили о несении усиленного дежурства
09:21
26 Мая 2023
В Армении запущена Площадка срочного реагирования для обращения в случае сложной жизненной ситуации
Министерство труда и социальных вопросов Армении запускает Площадку срочного реагирования
13:38
25 Мая 2023
В трех областях Армении будет построено 20 образовательных центров
Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о строительстве 20 образовательных центров в трех областях республики.
21:53
24 Мая 2023
В Армении декан одного из факультетов ЕГУ, его зам и несколько лекторов обвиняются в получении взяток
Антикоррупционный комитет Армении сообщает о задержании декана факультета экономики и управления ЕГУ
10:48
24 Мая 2023
В Армении медучреждения обязаны будут проходить лицензирование каждые 5 лет
Целью принятых изменений является обеспечение должного уровня профессионализма кадров и материального обеспечения медучреждений
21:26
23 Мая 2023
В одной из общин Еревана на сутки отключат воду
Компания "Веолия Джур" сообщает об аварийном отключении воды на сутки в общине Малатия-Себастия
15:07
23 Мая 2023
В Армении начнут проверять состояние здоровья судей
Нацсобрание Армении в первом чтении обсудило проект изменений в Судебный кодекс
13:23
23 Мая 2023
Пресечены попытки ввоза из США в Армению крупной партии наркотиков (ВИДЕО)
Армянские таможенники пресекли попытки контрабандного ввоза в страну из США партий наркотиков - фентанила и героина
18:17
22 Мая 2023
В Армении растет число случаев кори: уже 161 заболевший
Число лабораторно подтвержденных случаев кори в Армении достигло 161-го по состоянию на 22 мая
16:01
22 Мая 2023
Антиармянская риторика в СМИ России, в том числе федеральных, беспокоит Армению
Негативная риторика в отношении Армении, звучащая в эфире российских СМИ, вызывает обеспокоенность, заявил премьер-министр РА
13:27
22 Мая 2023
"Нет, я не призывал своего сына отозвать жалобу": премьер - о деле против Гаяне Акопян, обвиняемой в похищении Ашота Пашиняна
Никол Пашинян не призывал своего сына отозвать жалобу в отношении матери погибшего военнослужащего Гаяне Акопян
21:47
19 Мая 2023
Омбудсмен Армении встретилась с задержанной матерью погибшего военнослужащего, объявившей голодовку
Омбудсмен Армении Анаит Манасян встретилась с задержанной  Гаяне Акопян - матерью погибшего в 44-дневной войне военнослужащего Жоры Мартиросяна