ЕРЕВАН, 21 ноября. Новости-Армения. Полиция Армении выступила с разъяснением по поводу инцидента, связанного с болельщиками сборной Уэльса по футболу.
Ранее ВВС написала о том, что 32 фаната сборной Уэльса были задержаны в Ереване. Они сообщили изданию, что в полиции причины задержания указаны не были, а с ними плохо обошлись.
Полиция сообщает, что 18 ноября, около 01:18, поступило сообщение о том, что в центре Еревана произошла ссора и драка. Оперативники установили, что в районе улицы Пушкина между болельщиками сборной Уэльса по футболу произошла ссора. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они грубо нарушили общественный порядок, били друг друга, а затем продолжили все это на пересечении проспектов Маштоца и Саят-Новы.
15 граждан Уэльса и 1 гражданин Новой Гвинеи были задержаны по подозрению в хулиганстве, возбуждено уголовное дело. Еще 16 человек были задержаны за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а затем отпущены.
"Также следует отметить, что участники инцидента распространили через СМИ информацию о происшествии, большая часть которой не соответствует действительности. Мы призываем воздержаться от публикации недостоверной и непроверенной информации", - говорится в сообщении полиции.
Матч Армения-Уэльс состоялся в Ереване в субботу и закончился ничьей - 1:1. -0-
Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале