Около 25 винодельческих компаний из Армении и Арцаха примут участие в первых "Винных днях" в Ереване

03.05.2017, 13:02
"Винные дни" будут проходить в формате дегустации-продажи, принятом и популярном во многих странах
Около 25 винодельческих компаний из Армении и Арцаха примут участие в первых "Винных днях" в Ереване
ЕРЕВАН, 3 мая. Новости-Армения. Около 25 производителей вина из Армении и Арцаха примут участие в "Винных днях", которые пройдут 5-6 мая в Ереване, сообщила директор фонда "Арени фестиваль" Нуне Манукян.

Мероприятие будет проходить в центре Еревана - на улице Сарьяна, где расположено множество винных ресторанчиков. "Винные дни" будут проходить в формате дегустации-продажи, принятом и популярном во многих странах.
Загружается новость ... "Право"

"Мероприятие в таком формате пройдет в Ереване впервые. Наш фонд такого рода мероприятия организовывал и раньше, в том числе, традиционные фестивали вина в Арени, гаты в общине Хачик". - отметила Манукян в среду в пресс-центре "Новости-Армения".

Она подчеркнула, что мероприятие нацелено на развитие гастрономического и событийного туризма в Армении. 

Манукян сообщила также, что в дни проведения мероприятия некоторые участки близлежащих к территории проведения "Винных дней" улиц будут закрыты для проезда с 17:00 часов. "Мы просим прощения за эти неудобства у наших сограждан", - сказала Манукян.

Она отметила, что первый день мероприятия будет сопровождаться джаз, рок-музыкой, а во второй день будет звучать армянский джаз. "С нами также сотрудничает дом-музей Сарьяна, который будет открыт в дни проведения мероприятия в вечерние часы", - добавила она.

В свою очередь начальник отдела туризма мэрии Еревана Геворк Орбелян добавил, что место проведения мероприятия было выбрано верно.
Загружается новость ... "Лево"

"Как вы знаете, улица Сарьяна известна оригинальными тавернами, пользующимися особой популярностью у иностранных туристов и гостей. Думаю, мероприятие будет очень интересным и станет традиционным", - подчеркнул Орбелян.

По его словам, важное значение имеет тот фактор, что мероприятие проводится именно в мае, когда поток иностранных туристов, особенно из России, в Армению резко возрастает.

Как отметила руководитель фестиваля "Hartak food" Анна Мазманян, формат мероприятия довольно распространен в мире.

"Когда страна известна в мире своей едой, винами и другими напитками, гораздо проще пиарить ее в качестве туристического направления. Важно проводить качественные мероприятия, которые заинтересуют людей всех национальностей", - добавила Мазманян.

Она подчеркнула, что формат мероприятия – новый для Еревана. "Я очень рада, что фонд "Арени фестиваль" взялся за организацию "Винных дней" в столице. -0-