ЕРЕВАН, 27 ноября. Новости-Армения. Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении обнародовало график государственных выпускных экзаменов, которые учащиеся 12-х классов школ республики будут сдавать в декабре.
В пресс-службе ведомства напомнили, что выпускные госэкзамены в 12-х классах проводятся в декабре или июне. По приказу министра утверждены сроки и порядок проведения декабрьских экзаменов на 2019-2020 учебный год.
Таким образом:
- письменный экзамен (тест) по предмету "Армянский язык и армянская литература" будет проведен 24-го декабря
-
письменный экзамен (тест) по предмету "Математика" – 25-го декабря
-
письменный экзамен (тест) по предмету "История Армении" – 26-го декабря
-
устный экзамен по предметам "Русский язык", "Русская литература" для классов с русским обучением пройдет по выбору учащегося в декабре или в июне в рамках учебного процесса
-
устный экзамен по предмету "Родной язык и литература" для классов нацменьшинств пройдет по выбору учащегося в декабре или в июне в рамках учебного процесса
"Ученик 12-го класса в декабре может сдать выпускные госэкзамены по тем предметам, которые он не отобрал для обучения и не будет проходить во втором полугодии", - отмечается в сообщении.
Учащиеся, которые участвуют в едином госэкзамене (ЕГЭ), в декабре могут сдать выпускной госэкзамен по тем предметам, которые не будут сдавать по системе ЕГЭ.
В случае сдачи как ЕГЭ, так и выпускного госэкзамена по одному и тому же предмету, в школьном аттестате будет проставлена выбранная учеником оценка (балл).
Для участия в проводимых в декабре выпускных госэкзаменах учащиеся должны до 5-го декабря написать письменно заявление на имя директора. -0-