438.97
4.35
404.36
+7
Погода в Ереване
Рус

На благо природы: Ереванский коньячный завод организовал благоустройство Ботанического сада в День Всеобщей ответственности (ФОТО)

12:35
08 Июня 2018

ЕРЕВАН, 8 июня. Новости-Армения. День Всеобщей ответственности для международной компании Перно Рикар (Pernod Ricard) важен тем, что все сотрудники совместно прилагают силы во имя сохранения и улучшения окружающей среды и устойчивого развития. Так охарактеризовал это значимое мероприятие директор по управлению человеческими ресурсами Ереванского коньячного завода (ЕКЗ) Андрей Панов.

День Всеобщей ответственности

7 июня Ереванской коньячный завод, как и другие предприятия международной группы Перно Рикар в 8-ой раз отметили День Всеобщей ответственности. Инициатива, запущенная компанией в 2011 году, призвана объединить всех 18500 сотрудников во всем мире вокруг дел, направленных на сохранение и улучшение окружающей среды и устойчивого развития. 

ЕКЗ в Ботаническом саду

“В этот день подводится системный итог всего года нашей деятельности по заботе об окружающей среде. Это день важен тем, что каждый сотрудник ЕКЗ, независимо от должности, может внести свой вклад в сохранение и улучшение окружающей среды, почувствовать важность и ответственность своего дела. Нашей акцией мы стараемся также привлечь внимание общества на существующие в этой сфере проблемы. Среди них отмечу загрязнение окружающей среды, уничтожение редких видов растений”, - сказал Панов. 

ЕКЗ в Ботаническом саду

Социальная ответственность компании Перно Рикар заключается в пропаганде ответственного потребления алкоголя, заботе об окружающей среде, развитии сообществ и привлечению партнеров, а также – вовлечению и поощрению сотрудников. 

Помощь Ереванскому Ботаническому саду 

Все 400 сотрудников ЕКЗ в этом году посвятили День Всеобщей ответственности благоустройству Ереванского ботанического сада Национальной Академии наук Армении. Были проведены работы по посадке новых растений, благоустройству аллей, по покраске и установке скамеек, информационных табличек для уникальных экспонатов сада, мусорных урн. Сотрудники завода покрасили также внешний забор сада общим периметром в 1000 метров. 

ЕКЗ в Ботаническом саду

Эстетическую составляющую проекта составила посадка свыше 1800 саженцев у участка “Коллекционных роз”. На экспозиционном участке “Армянской флоры и растительности” были посажены эндемичные, редкие для Армении виды растений, которые находятся на грани исчезновения и занесены в Красную книгу РА (клекачка перистая, рябина Роопа, груша даралагязская, груша зангезурская, груша Сосновского, груша Федорова, церцис Гриффита, обвойник греческий, бузина Тиграна). Приобретение этих растений стало возможным благодаря научным экспедициям в разные области Армении. Кроме того, были высажено более 100 сосен, закупленных в Котайской области. 

ЕКЗ в Ботаническом саду

“Сотрудничество с Ботаническим садом направлено на восстановление тех популяций, которые были утеряны во время последнего пожара. Мы решили помочь саду с закупкой утерянных растений. Проходит также облагораживание этого прекрасного места для того, чтобы оно радовало посетителей и гостей в будущем. Важно, чтоб они чаще сюда приходили. В этой акции принимает участие не только головное предприятие ЕКЗ, но все наши филиалы в Арартской и Армавирской областях, города Берд  Тавушской области”, - сказал Панов.

В пожарe, который произошел в Ботаническом саду 13-го сентября 2017 года, сгорело около 2 тыс. квадратных метров травяного покрытия.

ЕКЗ в Ботаническом саду

“Акция Ереванского коньячного завода - яркий пример социальной ответственности. Мы провели ряд конструктивных и важных обсуждений – полтора месяца сотрудничества с компанией по ситуации вокруг состояния сада, а также согласовали те мероприятия, которые были проведены в этот день. Это - действительно беспрецедентная помощь Ботаническому саду со стороны 400 сотрудников компании”, - сказал директор Института ботаники им. Тахтаджяна НАН Армении Жирайр Вардянян. 

Он поблагодарил ЕКЗ за ликвидацию последствий пожара, в частности за посадку новой сосновой аллеи, а также за работы по благоустройству сада.

Прежние и перспективные акции в День Всеобщей ответственности 

Мероприятия по защите окружающей среды уже стали для ЕКЗ традицией. В прошлом году сотрудники завода провели акцию по благоустройству государственного заповедника “Эребуни”. “Результаты этой акции радуют горожан и гостей столицы по сей день”, - сказал Панов. 

ЕКЗ в Ботаническом саду

Ереванский коньячный завод, эксклюзивный производитель коньяков АРАРАТ, является преемником традиций коньякоделия, заложенных в Армении 1887 году. ЕКЗ является крупнейшим налогоплательщиком сферы и закупщиком винограда. 

В 1999 году Ереванский коньячный завод вошел в международную группу Перно Рикар (Pernod Ricard), одного из мировых лидеров в сфере производства алкогольных напитков. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
11:03
23 Февраля 2024
Технически невозможно: армянский регулятор подтвердил, что в минералке «Джермуке» не может быть уксуса (ВИДЕО)
Внеочередная проверка Инспекционного органа безопасности продуктов питания зафиксировала, что в «Джермуке» не может быть уксуса, поскольку это технически невозможно
20:30
22 Февраля 2024
Генплан или дизайн-код для Еревана: эксперты – о дальнейшем развитии армянской столицы
Эксперты обменялись мнениями относительно целесообразности пересмотра нынешнего генплана Еревана в свете проблем, с которыми сталкивается армянская столица
19:15
22 Февраля 2024
В школах Армении внедряется новый критерий: реформам содействует ЕС
Согласно представленному в четверг докладу ВБ о результатах пилотного образовательного проекта в Тавуше, те ученики, которые на протяжении трех лет учились по новой программе, достигли ощутимых успехов
11:03
22 Февраля 2024
Глава управления армянского регулятора по медпомощи арестована на два месяца по обвинению во взятке
Об этом агентству "Новости-Армения" сообщили в Антикоррупционном комитете
22:07
21 Февраля 2024
Во Франции проходит церемония перезахоронения в Пантеоне героя Сопротивления Мисака Манушяна
Мисакян станет первым иностранцем и коммунистом, удостоенным такой чести
15:25
21 Февраля 2024
Замминистра обороны Армении объяснил, почему на создание новой формы для армянской армии может потребоваться несколько лет
Тендеры показали, что в Армении нет компаний, готовых удовлетворить требованиям, заявил Брутян
14:09
21 Февраля 2024
В Москве задержан азербайджанец, объявленный Арменией в розыск за убийство - полиция
В отношении данного лица был объявлен межгосударственный розыск, сообщили агентству "Новости-Армения" в полиции
15:30
20 Февраля 2024
Ополченцев в Армении смогут наказывать так же, как и военнослужащих
Речь идет о местном ополчении, которое несет боевые дежурства, а также выполняет боевые задачи
13:00
20 Февраля 2024
Парламентская оппозиция выступила против упразднения почетных званий в Армении
Оппозиция категорически против подобного подхода: позитивный опыт советской эпохи необходимо сохранить для последующих поколений
15:43
19 Февраля 2024
Оппозиционная "Мать Армения" представит в мэрию Еревана проект тарифов на общественный транспорт: без подорожания
За основу была взята модель общественного транспорта Тбилиси, однако цены были немного снижены
10:54
19 Февраля 2024
День дарения книг празднуется сегодня в Армении
В Армении сегодня, 19 февраля отмечается День дарения книг