Марутян: забавно говорить, что штрафы повлияли на работу Sanitek

02.08.2019, 22:42
Весной текущего года компания Sanitek была дважды оштрафована за невыполнение обязательств в сфере утилизации мусора в столице
Марутян: забавно говорить, что штрафы повлияли на работу Sanitek
ЕРЕВАН. 2 августа. Новости-Армения. Мэр Еревана Айк Марутян в пятницу во время онлайн пресс-конференции на 1in.am счел забавным говорить о том, что штрафы повлияли на работу компании Sanitek.

Весной текущего года компания Sanitek была дважды оштрафована за невыполнение обязательств в сфере утилизации мусора в столице: 15 апреля - на 13 млн. драмов (более $26,8 тыс.), а 3 мая - на 26 млн. драмов ($54,1 тыс.). В ответ компания Sanitek International подала иск против мэрии Еревана. Сумма иска составляет 24 702 187 драмов (порядка $51,784).

"Мы назначили штрафы, потому что я, вы, все мы каждый день выходим на улицы и видим, в каком состоянии находится процесс уборки мусора. После этого они заявляют о "необоснованных штрафах". То есть, для них эта ситуация нормальна", - сказал мэр.

При этом Марутян заявил, что сумма назначенных штрафов составляет лишь 3% от выплачиваемых компании денег.

"Говорить о том, что эти штрафы существенно повлияли на работу компании - как минимум забавно", - сказал он.

В пятницу директор компании Sanitek Николас Эль Тавил заявил, что компания подвергается агрессивному административному преследованию. -0-