436.87
4.38
404.47
+1
Погода в Ереване
Рус

Как встречать Новый 2021 год Белого Быка

10:00
28 Декабря 2020

ЕРЕВАН, 28 декабря. Новости-Армения. Не в меру тяжелый 2020 год вскоре подойдет к своему логическому завершению. Хочется верить, что, возможно, наступающий 2021-ый будет более благоприятным, и поэтому его надо встретить достойно, пусть и без привычного размаха, но в теплой семейной обстановке.

В 2021 году Крыса передаст бразды правления Белому Металлическому Быку. Произойдёт это важное астрологическое событие 12 февраля, и до 30 января следующего, 2022 года, согласно восточному календарю, мир будут сопровождать стабильность и справедливость. И мы все сможем выдохнуть после ужасного и непредсказуемого високосного предшественника.

Агентство "Новости-Армения" не раз информировало своих читателей о том, как накрыть новогодний стол, как порадовать родных и друзей не дорогими, но от этого не менее приятными подарками. Теперь же предлагается ознакомить читателей с тем, как нужно встречать грядущий год, и что предпочитает символ 2021 года – Белый Металлический Бык.

кошелек белый бык

Каким будет грядущий год

По легенде, Бык стал вторым из двенадцати животных, приглашённых на праздник Будды. Ему присущи такие черты, как упорство, настойчивость, целеустремлённость, ответственность и трудолюбие. Он знает, чего хочет и неуклонно движется к своей цели. Быка трудно сбить с толку и намеченного пути. Это благородное животное, будучи честным и открытым, не терпит суетливой возни, изворотливости и вранья. Он великодушно обеспечит своей поддержкой тех, кто будет играть по правилам, не страшась упорного труда. В 2021 году таких ждёт успех во всех сферах: финансовой, политической, деловой, семейной.

Звёзды обещают, что 2021 год стабильного Быка снизит общий уровень напряжённости в мире, вызванной локальными войнами и ковидом. Энергия грядущего года благоприятна для карьерного роста, заключения крупных сделок, реализации смелых проектов, а также для создания семьи. Белый цвет Быка олицетворяет собой чистоту помыслов, честность и справедливость. А стихия металла говорит о стойкости и надёжности. Таким образом, год Белого Металлического Быка – удачное время для создания чего-то нового, сохранения и расширения уже существующего. Девиз символа 2021 года - не пасовать перед трудностями, проявляя силу воли и силу духа. Чтобы привлечь положительную энергетику символа года, надо соблюсти пять его правил.

кошелек белый бык

1. Приверженность к семейным традициям и ценностям. Бык – животное домашнее, стадное. Ему важна семья и уют домашнего очага. Поэтому тёплая атмосфера семейного праздника для встречи 2021 года – идеальный вариант. В плане семейных ценностей и традиций, Бык – консерватор, он – за вековые устои, основательность и надёжность. Самые близкие, дорогие сердцу люди, представители семейного клана должны присутствовать за новогодним столом.

2.В приоритете практичность и полезность. Быку не по нраву кичливость и хвастовство. Спокойное и уверенное в себе животное не нуждается в дополнительной демонстрации своих преимуществ. Поэтому при подготовке праздника, подарков, наряда, новогодних украшений, следует придерживаться принципа практичности и полезности. В качестве новогодних подарков могут быть преподнесены: полезная бытовая техника, гаджеты, качественный и уютный домашний текстиль, а также абонементы в фитнес-клубы, обучающие мастер-классы, сертификаты на оздоровительные процедуры и пр.

3. Приверженность к классике и экологичности. Бык не любит вычурности, ярких цветов, поэтому в выборе наряда, в оформлении новогоднего стола и интерьера следует избегать демонстрации роскоши, кричащих украшений, дешёвой мишуры. И ничего красного! Строгая классика (белые скатерти и салфетки, красивая посуда, столовые приборы и подсвечники) и эко-стиль (композиции из еловых веток, украшенных позолоченными и посеребрёнными шарами, из шишек и других натуральных материалов) будут Быку по вкусу. Желательна умиротворяющая цветовая гамма интерьера с использованием светлых тонов (бежевый, оливковый, слоновая кость, топлёное молоко), а также натуральных природных цветов (кофейный, травяной, древесный, песочный).

кошелек белый бык

4. Простота и разнообразие. Бык любит поесть, но предпочитает простую и полезную пищу. Он гостеприимен и щедр, но не склонен к чревоугодию и чрезмерной роскоши. Поэтому новогодний стол должен быть из разнообразных, но простых блюд, включающих зелень, овощи, фрукты, сыры. Хорошо, если на столе будут блюда, приготовленные по традиционным семейным рецептам – салаты, блюда из птицы и рыбы. И по понятным причинам, никакой говядины или телятины в новогоднюю ночь! Иначе вы рискуете рассердить хозяина года.

5. Чистота и порядок во всём. Бык – животное крупное, ему нужно много места, освобождённого от ненужных вещей и бесполезного хлама. Везде должно быть чисто и прибрано - обязательно сделайте генеральную уборку к празднику. Кроме того порядок надо навести и в финансах – отдать долги, заплатить по кредитам и коммунальным услугам, решить спорные вопросы. Если хотите весь год не знать нужды, проследите, чтобы в новогоднюю ночь в вашем кошельке были наличные деньги (и купюры, и монеты), а не только пластиковые карты.

И напоследок, самое важное: всегда встречайте Новый год со спокойной душой, избавившись от боли, обид и ссор. Выкиньте из головы всё мелкое и недостойное. Пусть помыслы ваши будут чисты, а отношения с близкими – добрыми и честными. Это главное условие благородного и великодушного Быка и верная примета счастья, радости и благополучия в грядущем году.-0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
15:30
20 Февраля 2024
Ополченцев в Армении смогут наказывать так же, как и военнослужащих
Речь идет о местном ополчении, которое несет боевые дежурства, а также выполняет боевые задачи
13:00
20 Февраля 2024
Парламентская оппозиция выступила против упразднения почетных званий в Армении
Оппозиция категорически против подобного подхода: позитивный опыт советской эпохи необходимо сохранить для последующих поколений
15:43
19 Февраля 2024
Оппозиционная "Мать Армения" представит в мэрию Еревана проект тарифов на общественный транспорт: без подорожания
За основу была взята модель общественного транспорта Тбилиси, однако цены были немного снижены
10:54
19 Февраля 2024
День дарения книг празднуется сегодня в Армении
В Армении сегодня, 19 февраля отмечается День дарения книг
11:17
16 Февраля 2024
Заключенные одной из тюрем Армении объявили бессрочную голодовку
Арестанты озвучили Защитнику прав человека свои проблемы
10:08
16 Февраля 2024
Названы способы сэкономить на авиабилетах
Бронируйте билеты как можно раньше, в частности, советует эксперт
20:26
15 Февраля 2024
В Армении раскрыта группа, продававшая фальшивые доллары в крупном размере
Обвинение предъявлено четырем лицам
16:58
15 Февраля 2024
В Ереване закрыли бистро в подземке около одной из станций метро
В ходе проверки выяснилось, что бистро работает с грубыми нарушениями санитарно-гигиенических норм
15:43
15 Февраля 2024
В Армении намерены заняться проблемой ранних браков
Проблема ранних браков в Армении распространена довольно широко, заявил депутат от правящей партии «Гражданский договор» Рустам Бакоян
13:38
15 Февраля 2024
Не знал, что смысл нашей жизни это паспортно-визовые отделения: Пашинян - о протестах в Варденисе
Раз так, давайте в каждом селе откроем по шесть штук и будем заявлять, что мы счастливая страна, заявил  Пашинян
19:23
14 Февраля 2024
В Ереване прошла акция протеста с требованием отставки главы Минобразования
Участники акции потребовали признать браком учебник «Армянской истории» 7-го класса, а также отставки министра Жанны Андреасян