418.53
4.84
387.03
+16
Погода в Ереване
Рус

Есть, нельзя выбрасывать или есть нельзя, выбрасывать. Российский диетолог опроверг список продуктов, которые «никогда нельзя есть»

20:35
20 Октября 2019

ЕРЕВАН, 20 октября. Новости-Армения. Глава Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург раскритиковал список продуктов, которые посоветовали исключить из рациона его испанские коллеги в разговоре с La Vanguardia. Об этом он заявил в разговоре с «URA.RU».

«Какой-то странный список предложили наши испанские коллеги. С одной стороны, в нем, конечно, есть то, от чего надо отказаться. Например, от мяса глубокой переработки. А вот с тем, что нужно отказаться от низкокалорийных и низкожирных продуктов, я никак не согласен», — высказал свое мнение российский диетолог.

Врач отметил, что не стоит отказываться от таких полезных жирных продуктов, как рыба.

Также Гинзбург не согласился с мнением испанских диетологов о том, что в обезжиренных молочных продуктах, как правило, содержится сахар и они менее питательны. «С чего он там содержится? Мы вывели из молока жир, все остальное там осталось», — удивился врач.

При этом он подчеркнул, что лучше употреблять не полностью обезжиренные продукты, а маложирные.

Помимо этого Гинзбург раскритиковал запрет испанских коллег на полуфабрикаты.

«Смотря в каком виде полуфабрикаты. Если вам порезали рыбу в виде стейков или приготовили из рыбы филе, это тоже в какой-то степени полуфабрикат. Но что в нем плохого?» — сказал диетолог. По словам врача, из рациона лучше исключить алкоголь, сахар и кондитерские изделия, в которых он содержится.

Ранее испанские диетологи озвучили список продуктов, которые «никогда нельзя есть». К ним относятся рафинированная мука, колбасные изделия, обезжиренные молочные продукты, выпечка, снэки, полуфабрикаты, продукты, на этикете которых есть такие надписи «низкокалорийный», «зеро» и «без сахара», а также алкоголь и переработанное мясо. -0-

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
17:33
18 Мая 2023
Сын премьера Армении признан потерпевшим по делу об инциденте с похищением - ЭКСКЛЮЗИВ
Пашинян 17 мая подал в полицию МВД заявление о преступлении, в котором указал, что в тот же день его пыталась похитить женщина
13:44
18 Мая 2023
Армения переживает "наркоэпидемию" - политолог
Армения переживает серьезную "эпидемию", связанную с наркотиками. заявил доктор политических наук Стэнфордского университета Артур Хачикян
12:47
18 Мая 2023
Проблематика армянских беженцев требует государственного подхода и стратегии - координатор Сети «Беженцы и международное право»
Прискорбно, что власти Армении на протяжении многих лет отказывались говорить о существовании армянских беженцев и их проблемах, не обсуждали их права на возвращение и компенсацию причиненного им ущерба, сказала Асратян
11:26
18 Мая 2023
Глава ЦИК Армении назвал дату выборов мэра Еревана
В рамках действующего законодательства выборы, по сути, состоятся между 10 и 20 сентября
10:12
18 Мая 2023
Состоится очная ставка сына Пашиняна с женщиной, задержанной за его похищение - правозащитник
Меликян добавил, что ночью мать погибшего военнослужащего перевели из медцентра «Эребуни» в изолятор
23:47
17 Мая 2023
Ведется допрос задержанной за предполагаемое похищение сына Пашиняна матери погибшего военнослужащего - Меликян
По его словам, ее могут задержать на 72 часа либо освободить по решению следователя
23:03
17 Мая 2023
Стычка произошла между полицейскими и участниками акции в поддержку матери погибшего военнослужащего (ВИДЕО)
Инцидент произошел в ходе акции поддержки задержанной за предполагаемое похищение сына премьер-министра Армении Ашота Пашиняна матери погибшего в арцахской войне военнослужащего
22:25
17 Мая 2023
В Ереване проходит акция поддержки задержанной за предполагаемое похищение сына Пашиняна матери погибшего в арцахской войне военнослужащего
Сын премьер-министра Армении Ашот Пашинян 17 мая подал в полицию МВД заявление о преступлении против него
21:04
17 Мая 2023
Минобороны Армении обнародовало имя погибшего военнослужащего
17 мая азербайджанские ВС обстреляли армянские позиции: были ранены военнослужащий и перевозящий его фельдшер "Скорой помощи"
21:01
17 Мая 2023
В ереванском районе Нор Норк на неделю перекроют на неделю одну из улиц
С 19 по 26 мая из-за ремонта инфраструктур будет закрыта улица Багяна в столичном районе Нор Норк
17:55
17 Мая 2023
Меликян заявил о задержании родителей погибших военнослужащих. Ранее сообщалось о попытке похищения ими сына премьера (ВИДЕО)
Правозащитник Рубен Меликян сообщил в Facebook, что полицейские задержали родителей погибших военнослужащих из инициативы "Зов сыновей"
14:22
17 Мая 2023
Глава Минэкономики Армении выразил обеспокоенность в связи увеличением оборота наркотиков в республике
Министерство экономики Армении обеспокоено тем, что в грузе армянской компании, импортировавшей в Армению фрукты, нашли наркотики общим весом в тонну