413.78
4.82
386.17
+14
Погода в Ереване
Рус

Диетологи назвали продукты, которые помогают похудеть

19:01
21 Июня 2020

ЕРЕВАН, 21 июня. Новости-Армения. Зарубежные диетологи назвали продукты, которые помогают похудеть и обуздать аппетит. Примером является добавление в рацион оптимального количества яиц, пишет портал "Медик-Форум" со ссылкой на издание Health Line.

Как рассказали специалисты, яблоки, в составе которых большое количество полезных витаминов, минеральных веществ, железа и кальция, позволяют скорректировать нарушенный обмен веществ довольно быстро и сбросить лишние килограммы. А за счет высокого количества пищевых волокон и пектина чувство голода отступит.

Также с поставленной задачей справляются яйца - здесь секрет быстрого похудения заключается в желтке, который содержит биотин.

Кроме того, к продуктам, помогающим обуздать аппетит и похудеть относятся орехи, сладкий картофель, блюда из овса и жирная рыба.

Еще диетологи порекомендовали в умеренных количествах радовать себя темным шоколадом, который способствует повышению настроения и усилению мотивации.

Что касается напитков, то достичь желаемого поможет натуральный кофе. --0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Partners News
Агентство АРКА
Другие материалы раздела
19:05
29 Мая 2023
В Ереване планируют запустить приложение для отслеживания общественного транспорта в режиме реального времени
В мэрии не исключили возможности налаживания сотрудничества с компанией «Яндекс»
18:47
29 Мая 2023
Изменится организация движения от центра Еревана к улице Сараланджи (ФОТО)
Для разгрузки транспортных потоков со 2 июня изменится организация движения к улице Сараланджи в Ереване
17:18
29 Мая 2023
Армянские правоохранители расследуют крупное дело о распространении наркотиков через интернет – глава МВД
Правоохранительные органы Армении расследуют крупное дело о распространении наркотиков через интернет с участием около 250 Telegram-каналов
21:01
27 Мая 2023
Ученые определили состав духов, которыми пользовались в Древнем Риме
Группа исследователей из Университета Кордовы (Испания) смогла проанализировать остатки парфюма возрастом более 2000 лет
20:53
27 Мая 2023
"Сжигали черновики": в Музее Геноцида армян опровергли обвинения в уничтожении исторических материалов
В интернете появилось видео, авторы которого заявили о том, что рядом с Музеем-институтом сжигались документы и фотографии, являющиеся доказательствами Геноцида армян 1915 года
10:06
26 Мая 2023
В школах Еревана и областей Армении прозвенит «Последний звонок»
В полиции сообщили о несении усиленного дежурства
09:21
26 Мая 2023
В Армении запущена Площадка срочного реагирования для обращения в случае сложной жизненной ситуации
Министерство труда и социальных вопросов Армении запускает Площадку срочного реагирования
13:38
25 Мая 2023
В трех областях Армении будет построено 20 образовательных центров
Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение о строительстве 20 образовательных центров в трех областях республики.
21:53
24 Мая 2023
В Армении декан одного из факультетов ЕГУ, его зам и несколько лекторов обвиняются в получении взяток
Антикоррупционный комитет Армении сообщает о задержании декана факультета экономики и управления ЕГУ
10:48
24 Мая 2023
В Армении медучреждения обязаны будут проходить лицензирование каждые 5 лет
Целью принятых изменений является обеспечение должного уровня профессионализма кадров и материального обеспечения медучреждений
21:26
23 Мая 2023
В одной из общин Еревана на сутки отключат воду
Компания "Веолия Джур" сообщает об аварийном отключении воды на сутки в общине Малатия-Себастия
15:07
23 Мая 2023
В Армении начнут проверять состояние здоровья судей
Нацсобрание Армении в первом чтении обсудило проект изменений в Судебный кодекс