Армения занимает пятое место по количеству прибывших в Самару мигрантов из стран СНГ

24.02.2016, 16:16
Армения занимает пятое место по количеству прибывших в Самару мигрантов из стран СНГ, сообщает SamRU.ru.
Армения занимает пятое место по количеству прибывших в Самару мигрантов из стран СНГ
ЕРЕВАН,  24 фев – Новости-Армения. Армения занимает пятое место по количеству прибывших в Самару мигрантов из стран СНГ, сообщает SamRU.ru.

"Если говорить о странах СНГ, то больше всего в 2015 году в регион прибыло мигрантов из Украины и Узбекистана. На втором месте - Казахстан, на третьем - Таджикистан, затем – Армения", - отмечается в сообщении.

В Самарскую область также чаще всего переезжали из других регионов России - 26,5 тыс. человек (2014 год - 28 тыс.). Из стран СНГ - 9,5 тыс. человек (2014 - 13,2 тыс.). Из других зарубежных стран - только 742 человека (2014 год - 543).

При этом только в случае с Таджикистаном и Узбекистаном число прибывших превышает количество уехавших обратно. Касательно последней страны - сразу вдвое. В 2014 году ситуация здесь была обратной - приехавших было вдвое больше, чем выбывших.

Согласно сообщению, в 2015 году из Самарской области чаще всего мигрировали в другие регионы России (29,7 тыс. человек), на втором месте - страны СНГ (около 8,6 тыс.), в другие страны переехали только 517 человек (в 2014 году - 595).--0--