436.65
4.37
404.34
+6
Погода в Ереване
Рус

АМИ "Новости-Армения" - два года после перезапуска: что сделано и что хотим сделать

00:05
08 Декабря 2017

ЕРЕВАН, 8 декабря. Новости-Армения. Агентству международной информации "Новости-Армения" сегодня исполняется 12 лет, а сайту агентства, после перезапуска, - 2 года. В связи с этими знаменательными для нас датами, мы решили опубликовать для наших читателей некоторые цифры, а также поделиться планами на будущее.

Немного статистики

Статистика сайта за два года выросла более чем в три раза, в первую очередь, благодаря активной работе в социальных сетях, а также запуску и успешному продвижению армянской версии официальной странички Facebook наряду с русской.

Также мы разработали собственные инструменты веб-аналитики, которые помогают отслеживать постоянно изменяющуюся медиасреду, тем самым установив собственные критерии успеха для каждой статьи.

В результате проделанной работы, за два года общий охват наших страниц вырос в 5 раз, а количество подписчиков возросло в 2.5 раза.

рус отчет

Вот так выглядит аудитория "Новости-Армения" на русской страничке в Facebook.

рус отчет

Так выглядит аудитория "Новости-Армения" на армянской страничке в Facebook.

рус отчет

А вот так выглядит аудитория сайта "Новости-Армения"

арм рус отчет
Разница между этими двумя показателями (охват и число подписчиков) помогает не только оценить реальный процент просматривающих контент подписчиков от общего их числа, но и выстроить качественно новые отношения «читатель — агентство».

Работа в поисковых системах

Кроме активной работы в социальных сетях, мы не забывали и о работе в поисковиках. Дело в том, что после перехода на новый домен newsarmenia.am, позиции нашего ресурса обнулились, и пришлось все начинать заново. Однако, за два года нам удалось не просто восстановить, но даже увеличить все наши показатели.

арм рус отчет
Спецпроекты и реклама

В 2017 году агентство «Новости-Армения» сделало особый упор на создание интерактивного контента. Было подготовлено более 30 опросов, игр, тестов и инфографик, что заметно повысило интерес пользователей к ресурсу.

Мы научились делать (и продавать) нативную рекламу, которая интересна и рекламодателям, и читателям, и нам. В топовой сотне самых популярных материалов "Новости-Армения" за год – несколько рекламных.

Нативная (естественная) реклама пока еще мало кому известна в нашей стране, однако она довольно популярна в медийной среде.

Ее суть в том, что она как бы "вплетается" в основной поток контента и соответствует ему по формату и содержанию, в отличие от традиционной рекламы, которая порядком утомила пользователей из-за ее переизбытка и прямолинейности.

По статистике, пользователи обращают внимание на нативную рекламу, как минимум, на 25% чаще, чем на обычную баннерную традиционную рекламу. Причем, они не просто обращают на нее внимание, они еще и делятся ею.

Время просмотров нативных материалов примерно то же, что и у обычных статей. Популярность нативной рекламы растет с каждым годом. Такие традиционные источники новостей, как The New York Times, The Wall Street Journal, The Washington Post, охотно пользуются новым трендом.

Совместный проект

Совместно с Центральным банком Армении АМИ «Новости-Армения» в этом году презентовали проект "Финансовая грамотность".

Идея проекта зародилась исходя из острой необходимости. Ведь сегодня мы все живем в огромном мире потребления и не можем обойтись без финансовых услуг.

Однако, как показывает практика, причем мировая, уровень знаний очень многих людей в сфере финансовой грамотности оставляет желать лучшего.

Ведь никто не будет спорить, что финансово образованному человеку легче найти свое место в жизни, стать успешным и обеспечить себе достойную старость.

В рамках проекта на сайте агентства "Новости-Армения" была открыта рубрика "Кошелек", где в ненавязчивой и доступной форме можно получить определенные навыки в области финансовой грамотности.

Цель проекта - методом развлекательных тестов и увлекательных статей научить население страны грамотно пользоваться услугами участников финансового рынка, оперативно управлять своими финансами с помощью инновационных технологий, бережно относиться к своим деньгам и правильно хранить сбережения.

Пресс-центр

Еще одним важным достижением АМИ «Новости-Армения» можно считать перезапуск мультимедийного пресс-центра.
пресс-центр

Пресс-центр "Новости-Армения" начал функционировать в Ереване с 21 мая 2008 года. По мнению экспертов, работа пресс-центра стала серьезным стимулом для развития отечественного информационного сообщества.

Планы на 2018 год

Агентство «Новости-Армения» в наступающем году будет увеличивать мультимедийность сайта. У нас будет больше фотосюжетов и видеоконтента.

Планируем внедрить новые эксклюзивные форматы - игры, квесты и совместные спецпроекты. Хотим усилить работу по разработке системы обратной связи с нашими подписчиками. Мы будем информировать наших подписчиков только о том, что им действительно интересно.

Также будем работать над увеличением привлекательности наших страниц в соцсетях. Собираемся создать приложение для Android и iOS. Внедрим более широкий ассортимент нативной рекламы для наших партнеров, в том числе и потенциальных.

Хотя, как показывает практика, о главных вещах, которые мы сделаем в новом сезоне, мы расскажем по мере их реализации. –0--

Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале

Агентство АРКА
Другие материалы раздела
15:25
21 Февраля 2024
Замминистра обороны Армении объяснил, почему на создание новой формы для армянской армии может потребоваться несколько лет
Тендеры показали, что в Армении нет компаний, готовых удовлетворить требованиям, заявил Брутян
14:09
21 Февраля 2024
В Москве задержан азербайджанец, объявленный Арменией в розыск за убийство - полиция
В отношении данного лица был объявлен межгосударственный розыск, сообщили агентству "Новости-Армения" в полиции
15:30
20 Февраля 2024
Ополченцев в Армении смогут наказывать так же, как и военнослужащих
Речь идет о местном ополчении, которое несет боевые дежурства, а также выполняет боевые задачи
13:00
20 Февраля 2024
Парламентская оппозиция выступила против упразднения почетных званий в Армении
Оппозиция категорически против подобного подхода: позитивный опыт советской эпохи необходимо сохранить для последующих поколений
15:43
19 Февраля 2024
Оппозиционная "Мать Армения" представит в мэрию Еревана проект тарифов на общественный транспорт: без подорожания
За основу была взята модель общественного транспорта Тбилиси, однако цены были немного снижены
10:54
19 Февраля 2024
День дарения книг празднуется сегодня в Армении
В Армении сегодня, 19 февраля отмечается День дарения книг
11:17
16 Февраля 2024
Заключенные одной из тюрем Армении объявили бессрочную голодовку
Арестанты озвучили Защитнику прав человека свои проблемы
10:08
16 Февраля 2024
Названы способы сэкономить на авиабилетах
Бронируйте билеты как можно раньше, в частности, советует эксперт
20:26
15 Февраля 2024
В Армении раскрыта группа, продававшая фальшивые доллары в крупном размере
Обвинение предъявлено четырем лицам
16:58
15 Февраля 2024
В Ереване закрыли бистро в подземке около одной из станций метро
В ходе проверки выяснилось, что бистро работает с грубыми нарушениями санитарно-гигиенических норм
15:43
15 Февраля 2024
В Армении намерены заняться проблемой ранних браков
Проблема ранних браков в Армении распространена довольно широко, заявил депутат от правящей партии «Гражданский договор» Рустам Бакоян