ЕРЕВАН, 10 декабря. Новости-Армения. Встреча заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Андрея Руденко с замглавой МИД Армении Ваге Геворкяном состоялась в пятницу. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства России.
"В доверительной и конструктивной атмосфере обсуждены актуальные двусторонние вопросы, а также международная и региональная повестка дня", - говорится в заявлении ведомства.
В Москве 10 декабря также запланирована встреча заместителей глав МИД в формате 3+2 с участием представителей Армении, России, Ирана, Азербайджана и Турции.
Ранее было заявлено, что Грузия не планирует участвовать в платформе сотрудничества в формате "3+3" по Южному Кавказу.
В турецком МИД сообщили, что первое заседание платформы сотрудничества в формате "3+3", пройдет на уровне заместителей министров иностранных дел и состоится 10 декабря в Москве.
Платформа сотрудничества в формате "3+3" была предложена несколько месяцев назад президентами Турции и Азербайджана Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ильхамом Алиевым для "обеспечения прочного мира и стабильности на Южном Кавказе". Россия и Иран приветствовали эту идею.
Как отметили в турецком МИД, на встрече примут участие заместители министров иностранных дел Турции, Азербайджана, Армении, России и Ирана.--0--
Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале