ЕРЕВАН, 1 июня. Новости-Армения. Спикер НС Армении Ален Симонян заявил, что сам Азербайджан должен быть заинтересован в диалоге Степанакерт-Баку, чтобы из-за этого пробела в дальнейшем не было проблем.
Касательно угроз, озвученных президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, Симонян заявил, что это привычная модель поведения перед переговорами, которая устанавливает некую шкалу, с которой начинаются переговоры во время встреч. При этом он призвал серьезно относится к озвученным угрозам.
Ранее руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера заявил о том, что США приветствуют высказывания президента Алиева насчет рассмотрения амнистии Нагорному Карабаху. МИД Арцаха выразил разочарование и недоумение по этому поводу. "Не поддается объяснению, как в выступлении президента Азербайджана, целиком построенном на откровенном шантаже и принуждении, можно было найти нечто позитивное, заслуживающее поощрения. Очевидно, что основной посыл высказываний азербайджанского президента сводился к отказу Азербайджана от равноправного диалога с демократически избранными властями Республики Арцах и к стремлению силой навязать народу Арцаха свою власть", - отмечалось в заявлении внешнеполитического ведомства Арцаха. -0-
Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале