Совет старейшин Еревана обсуждает вопрос назначения Тиграна Авиняна вице-мэром столицы
11:37
23 Сентября 2022
ЕРЕВАН, 23 сентября. Новости-Армения. Совет старейшин Еревана на заседании в пятницу обсуждает вопрос назначения председателя Совета ЗАО "Фонд Государственных интересов Армении" (ANIF), бывшего вице-премьера Армении Тиграна Авиняна вице-мэром столицы.
Ранее Авинян заявил журналистам, что является кандидатом в мэры армянской столицы от правящей партии «Гражданский договор». Выборы должны пройти осенью 2023 года.
Действующий мэр Еревана Грачья Саркисян сообщил, что на следующих выборах в Совет старейшин Еревана Авинян будет выдвинут на должность мэра. Он сообщил, что в течение полутора лет будет занимать пост главы столичного муниципалитета. Саркисян сообщил, что он не против подобных перестановок.
Действующий градоначальник Еревана Грачья Саркисян официально вступил в должность 25 декабря 2021 года. За три дня до этого Совет старейшин столицы отстранил Айка Марутяна, который был мэром с сентября 2018 года. Импичмент Марутяна был инициирован партией "Гражданский договор" ввиду разногласий с премьер-министром РА Николом Пашиняном. -0-
Своими действиями, которые сводят на нет международные усилия, направленные на установление мира и стабильности на Южном Кавказе, Азербайджан поставил под сомнение свое право быть членом Совета Европы, заявил спикер НС Армении Ален Симонян.
Вопрос подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном остается актуальным, несмотря на решение о прекращении существования с 1 января Нагорно-Карабахской республики, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков