ЕРЕВАН, 9 мая - Новости-Армения. Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри выразил надежду, что Вашингтон "плотно поработает с Киевом", чтобы добиться прекращения военных действий на юго-востоке Украины, и подчеркнул необходимость всеобъемлющего национального диалога между киевскими властями и представителями юго-восточных регионов страны.
"С российской стороны была подчеркнута необходимость скорейшего запуска всеобъемлющего национального диалога между нынешними киевскими властями и представителями юго-восточных регионов страны при посредничестве ОБСЕ, прежде всего по вопросам конституционной реформы в соответствии с предложениями, обсуждавшимися на встрече в Москве 7 мая президентов России и Швейцарии", - говорится в сообщении МИД РФ, передает РИА Новости.
Глава МИД РФ выразил надежду, что с учетом положительного отношения США к выработанной швейцарским председательством в ОБСЕ «дорожной карте» и реализации Женевского заявления от 17 апреля, Вашингтон "плотно поработает с Киевом", чтобы добиться прекращения военных действий на юго-востоке Украины, освобождения политзаключенных и амнистии участникам протестов.--0--