ЕРЕВАН, 30 янв – Новости-Армения. Ереван не ведет сегодня новых торговых переговоров с ЕС, сказал в четверг журналистам замминистра экономики Армении Гарегин Мелконян.
«Новых переговоров с ЕС в рамках реализации торговой и экономической политики в данный момент не ведется», - сказал он.
В то же Мелконян отметил, что сотрудничество Армении с ЕС продолжает оставаться чрезвычайно важным для республики.
При этом он добавил, что после вступления Армении в Таможенный союз дальнейшие торговые переговоры с Евросоюзом будут вестись на уровне ТС.
По итогам переговоров президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина 3 сентября 2013 года было заявлено о намерении Армении вступить в ТС и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза.
Ранее планировалось, что Ереван подпишет с ЕС соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли в ноябре 2013 года на вильнюсском саммите "Восточного партнерства", целью которого являлось сближение ЕС с Украиной, Арменией, Молдавией, Грузией, Белоруссией и Азербайджаном.-0-