Президент Армении: визит Путина на базу в Гюмри стал сигналом для всех, кто ставит под сомнение армяно-российское союзническое партнерство

03.12.2013, 11:40
Президент Армении: визит Путина на базу в Гюмри стал сигналом для всех, кто ставит под сомнение  армяно-российское союзническое партнерство
Президент Армении: визит Путина на базу в Гюмри стал сигналом для всех, кто ставит под сомнение  армяно-российское союзническое партнерство

Визит президента России Владимир Путина на 102-ю российскую военную базу в Гюмри стал сигналом  для тех, кто пытается поставить под сомнение армяно-российское  союзническое партнерство, заявил президент Армении Серж Саргсян.

“Это стало четким сигналом для всех, кто пытается поставить под сомнение искренность и полноценность нашего союзнического партнерства, недооценивает потенциал нашего стратегического взаимодействия”,- заявил Саргсян накануне вечером в Ереване в ходе торжественного приема честь президента РФ

Он добавил, что визит стал большим стимулом для всего личного состава.

Президент также отметил, что жители Гюмри и всей Армении оценили, насколько символичен визит президента РФ в дни 25-летия ужасного землетрясения 1988-го года, сравнявшего этот город с землей и унесшего десятки тысяч человеческих жизней.

“Россия с первых дней трагедии и до сегодняшнего дня сделала очень многое для его восстановления. В тяжелые годы мирового финансового кризиса, благодаря российскому кредиту, удалось построить тысячи новых квартир и домов в Гюмри, дать кров людям, десятилетиями проживших во времянках, и одновременно обеспечить работой сотни армянских строителей”,- сказал он.

Саргсян выразил признательность присутствующему на приеме Национальному Герою Армении Николаю Рыжкову, который многое сделал для ликвидации последствий Спитакского землетрясения.

“Визит президента РФ также совпадает с важным юбилеем: в эти дни в Армении отмечают 75-летие русского драматического театра имени Станиславского, который поистине является одним из храмов взаимопроникновения культур двух народо”,- добавил Серж Саргсян.

Президент РФ Владимир Путин посетил Армению с государственным визитом накануне. –0--


ЕЩЁ НОВОСТИ