Рабочая группа дипломатов РФ вернется в Ливию, когда прояснится ситуация - посол

04.10.2013, 12:17
Рабочая группа дипломатов РФ вернется в Ливию, когда прояснится ситуация - посол
Рабочая группа дипломатов РФ вернется в Ливию, когда прояснится ситуация - посол

ЕРЕВАН, 4 окт - Новости-Армения. Рабочая группа российских дипломатов вернется в Ливию, откуда были эвакуированы все сотрудники посольства РФ, когда прояснится ситуация, сообщил журналистам в пятницу посол России в Ливии Иван Молотков, пишет РИА Новости.

Эвакуация дипломатов экстренно была проведена после нападения на посольство России в Триполи. Представители ливийских властей сами советовали россиянам покинуть территорию посольства, так как не могли гарантировать их безопасность.

"Как только ситуация более-менее прояснится, они (дипломаты) вернутся в Ливию во главе с временным поверенным", - сказал Молотков.

По его словам, Россия не порывала отношений с Ливией, эвакуация сотрудников дипмиссии стала вынужденной мерой для обеспечения безопасности россиян.
Посольство России в настоящее время пустует, отметил он. "В посольстве нет никого", - сказал Молотков.

"Создалась ситуация, угрожающая непосредственно жизням наших сотрудников", - добавил посол. По его словам, у дипломатов сложилось стойкое впечатление, что в настоящее время безопасность в этой стране гарантирована быть не может. Кроме этого, в посольство стали поступать сообщения о том, что дипломатов ожидают дальнейшие акции.

"Не получив твердых гарантий от ливийских властей, решили не искушать судьбу", - заключил Молотков. -0-


ЕЩЁ НОВОСТИ