Новая политическая культура внедряется в Армении в ходе нынешней президентской кампании - Саргсян

16.02.2013, 18:55
Новая политическая культура внедряется в Армении в ходе нынешней президентской кампании - Саргсян
Новая политическая культура внедряется в Армении в ходе нынешней президентской кампании - Саргсян

Новая политическая культура внедряется в Армении в ходе нынешней президентской кампании, сказал в субботу кандидат в президенты Армении, действующий глава государства Серж Саргсян на встрече со своими сторонниками в Ереване.

«Сегодня в Армении при активном участии общества осуществляется «конституционная революция» в сознании людей, меняется политическая культура. Я очень рад, что в ходе этой президентской кампании побеждает наша Конституция, ее дух и буква»,- сказал Саргсян.

Он особо отметил избирательную кампанию двух своих соперников – лидера «Наследия» Раффи Ованнисяна и экс-премьера, лидера партии «Свобода» Гранта Багратяна.

По словам президента, избирательная кампания Раффи Ованисянна очень красивая, «с помощью десятков тысяч рукопожатий он пытается достучаться до всех граждан Армении».  «Реальность в том,  что Раффи меняет культуру в нашей стране, внедряет новую политическую традицию. Он доказывает, что быть оппозиционером не означает сеять ненависть вокруг себя», - сказал он.

Что касается Багратяна, то президент отметил, что тот в свое время предлагал армянскому народу пойти по тунисскому или киргизскому сценарию борьбы с властью, а сейчас предлагает с помощью своей программы альтернативный путь.

«Я неоднократно заявлял, что если мы даже в корне не согласны с чужим  мнением, тем не менее, не имеем право заставить кого-то замолчать. Мы должны дать человеку возможность высказать свое мнение»,- добавил президент.

Президентские выборы в Армении намечены 18 февраля. За пост президента борются действующий глава государства Серж Саргсян, бывший премьер-министр, лидер партии "Свобода" Грант Багратян, экс-глава МИД, председатель правления партии "Наследие" Раффи Ованнисян, известный в советский период диссидент, глава партии "Объединение "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян, экс-глава МИД Нагорно-Карабахской Республики Арман Меликян, политолог Андриас Гукасян, эпосовед Вардан Седракян.-0-


ЕЩЁ НОВОСТИ