Правительство Армении намерено привлечь общественный сектор и оппозицию в борьбу с коррупцией

01.11.2012, 13:32
Правительство Армении намерено привлечь общественный сектор и оппозицию в борьбу с коррупцией
Правительство Армении намерено привлечь общественный сектор и оппозицию в борьбу с коррупцией

ЕРЕВАН, 1 ноя – Новости-Армения. Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе заседания правительства в четверг поручил пригласить представителей общественных организаций и оппозиционных партий на заседание Совета по борьбе с коррупцией.

Очередное заседание Совета по борьбе с коррупцией пройдет в пятницу.

«У меня состоялась беседа с президентом Армении Сержем Саргсяном об ужесточении борьбы с коррупцией. Та ситуация, которая сложилась в стране в сфере коррупции, нас не удовлетворяет, и президент требует решительных шагов, которые бы привели к ощутимым и видимым изменениям», - сказал Саркисян.

По словам премьер-министра, для достижения успехов в этой сфере необходимо существенно укрепить сотрудничество с гражданским обществом.

«С этой целью прошу вас представить список тех общественных организаций, с которыми вы сотрудничаете в этой сфере, чтобы их также сделать участниками обсуждений», - отметил он.

Саркисян также подчеркнул, что считает правильным пригласить представителей оппозиционных партий с целью сотрудничества с правительством в рамках борьбы с коррупцией.

«Необходимо, чтобы завтра как общественные, так и международные организации приняли участие в обсуждении», - добавил премьер-министр.  –0-


ЕЩЁ НОВОСТИ