Единороссы расширят президиум своей фракции в Госдуме

26.12.2011, 14:14
Единороссы расширят президиум своей фракции в Госдуме
Единороссы расширят президиум своей фракции в Госдуме

ЕРЕВАН, 26 дек - Новости-Армения. Единороссы планируют сократить аппарат своей думской фракции на 10% - до 60-62 человек, а также существенно расширить президиум фракции - с 17 до 51 человека, сообщил журналистам глава фракции Андрей Воробьев.

"Мы будем вносить предложение для того, чтобы дополнительно еще сократить аппарат фракции "Единая Россия" на 10%",- сказал Воробьев журналистам в понедельник, передает РИА Новости.

По его словам, аппарат фракции должен был состоять из 73 человек. Воробьев напомнил, что изначально аппарат фракции решено было сократить на 5% - до 69 человек, однако затем единороссы решили провести дополнительно более серьезное сокращение. Воробьев выразил уверенность, что это предложение будет поддержано на ближайшем заседании фракции.

По его словам, ЕР расширит состав президиума фракции, чтобы максимальное количество депутатов могло участвовать в предварительном этапе обсуждения вопросов. Он отметил, что в президиум фракции будут включены самые активные члены фракции.

По словам Воробьева, в частности, в президиум фракции, кроме вице-спикеров и руководителей комитетов, будут включены первые зампреды тех комитетов, председателями которых являются представители оппозиционных партий.

Воробьев напомнил, что при распределении руководящих должностей в Госдуме 15 комитетов возглавили единороссы, а 14 - представители оппозиции. Воробьев напомнил, что в каждом комитете будет по два первых заместителя руководителя, при этом один из них будет единоросс, а второй - оппозиционер. Кроме того, в комитетах будут 87 "простых" заместителей руководителя, 43 из них будут от ЕР, 44 - от оппозиционных партий.

Всего у единороссов 238 мандатов. -0-


ЕЩЁ НОВОСТИ