Президент Армении поздравил французов с Днем взятия Бастилии

14.07.2011, 13:24
Президент Армении поздравил французов с Днем взятия Бастилии
Президент Армении поздравил французов с Днем взятия Бастилии

Президент Армении Серж Саргсян посетил Посольство Франции в Ереване в связи с отмечаемым в четверг Днем взятия Бастилии, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Саргсян поздравил сотрудников посольства с Национальным праздником, пожелал дружественной Франции дальнейшего развития и процветания, а его народу – благосостояния.

«Взаимоотношения с Францией играют особую роль во внешней политике нашей страны, и Армения заинтересована в углублении взаимоотношений с Францией на всех уровнях», - подчеркнул президент.

Париж отпразднует национальный праздник - День взятия Бастилии - традиционным парадом на Елисейских полях, но вновь без торжественного приема и впервые - без первой леди Карлы Бруни, которая отдыхает на шестом месяце беременности в летней резиденции.

Парад в этом году будет посвящен воинским соединениям заморских департаментов Франции и солдатам, вернувшимся из зарубежных военных операций.

Всего по самой знаменитой улице Франции пройдут 5035 военнослужащих. В параде примут участие 300 единиц техники, 240 лошадей и 84 самолета и вертолета. Авиашоу над Елисейскими полями продлится от семи до восьми минут. В воздухе французы увидят, в частности, истребители "Рафаль", "Супер Этандар" и "Мираж 2000". –0--


ЕЩЁ НОВОСТИ