ЕРЕВАН, 31 мая. Новости-Армения. Оппозиция провела акцию протеста у здания Ереванского государственного университета. Депутаты прошли внутрь, чтобы встретиться с ректором.
Целью оппозиции является узнать позицию общественности и чиновников по всем пунктам заявления, по которому фракции «Армения» и «Честь имею» инициировали внеочередное заседание НС 3-го июня.
Один из лидеров "Движения сопротивления", вице-спикер Ишхан Сагателян заявил, что ректор заперся у себя в кабинете, чтобы избежать встречи с депутатами. Он призвал продолжить шествие.
Согласно заявлению оппозиции, Армения будет поддерживать полноценную реализацию права народа Арцаха на самоопределение и международное признание. Для Армении неприемлем какой-либо окончательный вариант урегулирования карабахского конфликта, в результате которого Арцах может оказаться в составе Азербайджана.
Напомним, что провластная парламентская фракция от партии "Гражданский договор" (ее лидер - премьер-министр Никол Пашинян), отказалась участвовать во внеочередном заседании НС, инициированном оппозицией и посвященном армяно-азербайджанским и армяно-турецким отношениям. -0-
Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале