ЕРЕВАН, 4 июня. Новости-Армения. Весь контроль над пограничными услугами должен осуществляться только армянской стороной, ее службами. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григоря в интервью ОТА.
"Позиция Армении принята к сведению партнерами. Есть три важных принципа в вопросе деблокады, которым мы следуем - суверенность, юрисдикция, а также взаимность. Деблокада может произойти только при следовании этим принципам. На Армению долгое время оказывалось давления для нахождения решения вне этих принципов. Сейчас понятно, что Армения не пойдет на это", - сказал Григорян.
Что касается возобновления железнодорожного сообщения, то здесь, по его словам, также необходимо политическое решение. -0-
Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram-канале