Глава МИД Армении отправится в Душанбе на встречу с министрами иностранных дел Азербайджана и России
11:34
12 Мая 2022
ЕРЕВАН, 12 мая. Новости-Армения. Министр иностранных дел Арарат Мирзоян 12-13 мая отправится в Душанбе для участия в заседании совета министров иностранных дел СНГ. Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Армении Ваан Унанян.
"В Душанбе планируется встреча глав МИД Армении, России и Азербайджана. Мирзоян проведёт встречи также с коллегами из стран СНГ", - написал Унанян.
25 апреля состоялся телефонный разговор глав МИД Азербайджана и Армении Джейхуна Байрамова и Арарата Мирзояна, в ходе которого достигнута договоренность организовать в ближайшее время встречу совместной пограничной комиссии и рабочей группы по разработке мирного договора. -0-
Так Григорян прокомментировал собственное заявление о том, что Армения не получила приобретенное у России вооружение, связав это с событиями в Украине.
Восканян напомнил, что администрации Эрдогана и Алиева имеют много отличий, но в одном они очень похожи, а "именно в своей армянофобской и хищнической природе"
Значительный прогресс зафиксирован в соглашении о способах организации разблокирования транспортных сообщений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой