Главы компетентных органов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией соберутся в Ереване

03.02.2015, 18:53
Заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией (КСБНМ) пройдет  5 февраля  в Ереване под председательством директора ФМС России Константина Ромодановского, сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь Организации Владимир Зайнетдинов.
Главы компетентных органов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией соберутся в Ереване

ЕРЕВАН, 3 фев – Новости-Армения. Заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией (КСБНМ) пройдет  5 февраля  в Ереване под председательством директора ФМС России Константина Ромодановского, сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь Организации Владимир Зайнетдинов.

В заседании примет участие и выступит генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

«Участники заседания КСБНМ обсудят организацию и проведение в формате ОДКБ совместных оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций по противодействию незаконной миграции под условным наименованием  «Нелегал-2015», деятельность Евразийской экономической комиссии в сфере трудовой миграции и возможных направлениях взаимодействия с Секретариатом ОДКБ, также общие подходы в противодействии незаконной миграции в свете начала функционирования Евразийского экономического союза», - говорится в сообщении.

Речь также пойдет о нововведениях в регулировании привлечения и использования иностранной рабочей силы в Российской Федерации, будет заслушан вопрос о создании в рамках ОДКБ региональной системы по работе с лицами, ищущими убежище и беженцами. КСБНМ рассмотрит вопрос планирования совместных действий на случай массового прибытия беженцев из Афганистана. 

В заседании примут участие руководители компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан. а также представители Евразийской экономической комиссии, Исполкома СНГ и Бюро Международной организации по миграции в Москве.--0--


ЕЩЁ НОВОСТИ