ЕРЕВАН, 31 янв - Новости-Армения. Танкисты Западного военного округа (ЗВО) репетируют показательное выступление к открытию "Танкового биатлона", сообщил журналистам в пятницу начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков.
Чемпионат мира по "Танковому биатлону-2014" пройдет с 26 июля по 16 августа 2014 года на полигоне "Алабино" в Московской области. Танковый биатлон проводится по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и предусматривает три заезда с прохождением маршрута протяженностью 20 километров, передает РИА Новости.
"Танкисты Кантемировской дивизии общевойскового объединения Западного военного округа начали подготовку к международным соревнованиям по "Танковому биатлону", которые уже традиционно пройдут в этом году на полигоне соединения", - сказал он, добавив, что российские военные виртуозы продемонстрируют публике "танковый балет".
По словам Кочеткова, в показательном выступлении примут участие восемь танков Т-80 и две самоходные артиллерийские установки "Мста-С". Фигурное вождение будет осуществляться одновременно на двух площадках размером тридцать квадратных метров.
"Само выступление состоит из множества сложных элементов. Боевым машинам предстоит "танцевать" вальс, кадриль, а также выполнять тройные развороты на пол-оборота "аксель", элементы "конверт", "дуэль", "цветок" и другие", - отметил начальник пресс-службы ЗВО.