Тактические учения с боевой стрельбой танковых подразделений российской военной базы прошли в Армении

16.04.2013, 19:36
Тактические учения с боевой стрельбой танковых подразделений российской военной базы прошли в Армении
Тактические учения с боевой стрельбой танковых подразделений российской военной базы прошли в Армении

На полигоне Алагяз прошли тактические учения с боевой стрельбой танковых подразделений российской военной базы на территории Армении, в которых приняло участие более 100 человек и было задействовано более 20 единиц вооружения и военной техники, передает пресс-служба Южного военного округа.

В ходе первого этапа личный состав совершил марш на штатной технике по горным дорогам из пункта постоянной дислокации к месту выполнения поставленных задач. При выдвижении к месту учений отрабатывались действия подразделений противовоздушной обороны (ПВО) соединения при налете авиации условного противника, по преодолению зараженных участков местности в условиях применения  противником оружия массового поражения.

На этапе розыгрыша практических действий танкисты совершенствовали навыки организации взаимодействия и связи, преодоления инженерных заграждений и разведки местности.

При выполнении поставленных задач экипажи танков Т-72Б отработали такие тактические приемы как танковые засады, совершение маневра во фланг и тыл противника, а также ведение рейдовых действий.

Всего в ходе учений было поражено около 30 целей.--0--


ЕЩЁ НОВОСТИ