Делегация НАТО обсудила в Ереване с представителями Минобороны Армении перспективы сотрудничества

24.01.2012, 16:42
Делегация НАТО обсудила в Ереване с представителями Минобороны Армении перспективы сотрудничества
Делегация НАТО обсудила в Ереване с представителями Минобороны Армении перспективы сотрудничества

ЕРЕВАН, 24 янв – Новости-Армения. Делегация во главе с начальником управления международного военного штаба НАТО по сотрудничеству и региональной безопасности, генерал-майором Карлосом Бранко, находящаяся 23-24 января в Ереване с рабочим визитом,обсудила с представителями Минобороны Армении перспективы сотрудничества, сообщили во вторник агентству «Новости-Армения» в пресс-службе министерства.

Основной целью визита является развитие военного сотрудничества НАТО со странами-партнерами, нацеленного на обсуждение новых инициатив.

Делегация обсудила с представителями Минобороны приоритетные направления военного сотрудничества Альянса с Арменией, а также вопросы, связанные с сопровождающими их документами.

В ходе встречи Бранко с начальником Главного штаба ВС Армении, генерал-полковником Юрием Хачатуровым стороны коснулись сотрудничества с Североатлантическим альянсом в вопросе участия армянских миротворцев в международных миссиях по содействию безопасности.

Бранко от имени НАТО выразил глубокую благодарность Армении за вклад в миссии, реализуемые в Афганистане.

Министр обороны Армении Сейран Оганян в ходе встречи с представителем НАТО вкратце представил достижения Армении в сфере оборонных реформ, реализуемые мероприятия, а также сферы, в которых ожидается содействие НАТО.

Стороны обменялись мнениями также по насущным вопросам региональной безопасности.

Бранко также посетил с ознакомительным визитом миротворческую бригаду Министерства обороны страны, а также выступил с лекцией о сотрудничестве в рамках программы «Партнерство во имя мира» в военном институте им.В.Саркисяна. --0--


ЕЩЁ НОВОСТИ