Баку пытается грубо обойти достигнутые ранее договоренности – «Гражданский договор»
12:32
19 Мая 2023
ЕРЕВАН, 19 мая. Новости-Армения. Азербайджан проявляет крайне деструктивную политику и пытается грубо обойти достигнутые ранее договоренности. Об этом в Национальном Собрании заявил в пятницу депутат от правящей партии «Гражданский договор» Виген Хачатрян.
«Стрельба на границе – это явная провокация. Мы имеем дело с человеческими жизнями и судьбами. У меня сложилось впечатление, что Азербайджан не заинтересован в цивилизованном решении имеющихся проблем», - подчеркнул депутат в беседе с журналистами.
17 мая азербайджанские ВС обстреляли армянские позиции: были ранены военнослужащий и перевозящий его фельдшер "Скорой помощи". Военнослужащий Сулейманян Эдгар Ваанович 2003 года рождения, получивший несовместимые с жизнью огнестрельные ранения в результате обстрела ВС Азербайджана в направлении армянских позиций на Сотском направлении скончался до госпитализации. -0-
РФ продолжает играть ведущую роль в процессе содействия нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, заявил заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.